[5] => 7733
    [6] => 2610
)

59 матчей без поражений и U-19 продолжает

Дисциплинированная и последовательная в своей… непостижимой беспроигрышной серии U-19 обыграла «Ксанти» 2-0 в Суроти. Наша команда осталась на первом месте с 33 очками, против 31 у «Панатинаикоса», не проигрывая уже 59 матчей на протяжении двух лет.

07.12.2019

После ничьи с «Олимпиакосом» подопечные Гарсии и Шнауцнера вернулись к… привычному делу и победили «Ксанти», забив по одному голу в каждом тайме, создав много моментов и не позволив угрожать своим воротам.

ΠΑΟΚ с самого начала оказал прессинг, однако плотная защитная тактика «Ксанти» не оставляла «Двуглавому» свободу выбора в атаке. И все же хозяева поля были близки к забитому голу. На 21’ вратарь «Ксанти» отразил удар Дзолиса, а на 38’ Думцис пробивал ножницами, но мяч пролетел мимо ворот. Давление принесло свои плоды, когда на 44’ Куциас успел подцепить мяч до того, как он оказался в руках у голкипера соперника и тому пришлось сбить юношу (напоминаем, что он родился в 2004). Дзолис точно исполнил пенальти и вывел свою команду вперёд 1-0.

ΠΑΟΚ резво продолжил после перерыва и на 46΄ сделал ощутимым своё присутствие благодаря хорошему удару Яксиса, который прошёл мимо. На 58’ Тахатос вышел на ударную позицию за счёт индивидуального мастерства, но вратарь гостей перевёл мяч на угловой. Дзолис навесил с угловой отметки и Думцис красивым ударом головой с ближней штангу принёс «Двуглавому» преимущество в два гола.

Оставшаяся часть поединка проходила в невысоком темпе. На 82’ «черно-белые» могли утроить количество забитых мячей, однако удар головой Михаилидиса после розыгрыша 13-го (!) углового ΠΑΟΚ не достиг своей цели.

Состав ΠΑΟΚ: Баломенос, Тахатос, Михаилидис, Панайоту, Калуцикидис, Цингарас (80’ Гросдис), Яксис, Думцис (73’ Пурнарас), Дзолис, Гортезиани (73’ Панидис), Куциас (65’ Караберис).