[13] => 3227
    [14] => 10027
)

Следим за игроками сборных

Гол и результативная передача Прийовича, возвращение Карелиса к игровой деятельности в сборной Греции, вылет U-21 и проход U-19. Читайте об успехах игроков национальных сборных в составе «Двуглавого».

21.11.2018

Сборная Греции неудачно завершила свои выступления в первой Лиге наций, организованной УЕФА. Команда нашей страны обыграла Финляндию 1-0 на ΟΑΚΑ и утратила все шансы на первое место в группе. В следующем туре наши футболисты проиграли Эстонии 0-1 и в итоге заняли лишь третье место вслед за венграми.

Димитрис Пелкас отыграл 84 минуты в первом матче и после его удара головой Гранлунд забил автогол. Никос Карелис провел весь второй поединок против эстонцев, имея превосходную возможность забить ножницами в заключительные десять минут. Александрос Пасхалакис остался на скамейке запасных в обоих матчах. Игровое время получили Кулурис и Яннулис.

Мечту о Европейском чемпионате для национальной сборной Греции U-21 разрушила Австрия. Команда Антониса Никополидиса уступила на «Тумбе» 0-1, хотя смотрелась лучше соперника и пропустила гол со стандарта на последних минутах. В реванше Греция поборолась за переворот, однако снова проиграла 1-0 и не смогла выйти в финальную часть турнира. Димитрис Лимниос и Лазарос Ламбру сыграли в обеих встречах, а в Австрию отправился и Эфтимис Кулурис. Никто из них не смог помочь команде добиться чего-то лучшего.

Национальная сборная Греции U-19 вышла в Elite Round Европейского чемпионата. Имея шестерых игроков ПАОК в своем составе, команда Янниса Гумаса сделала 3/3 в отборочном раунде и заняла первое место в группе. Путь начался с победы над Гибралтаром 4-0, продолжился успехом в поединке с Румынией 5-3, в котором с пенальти отличился Мариос Цаусис, а в заключительном противостоянии наша команда одолела хозяев соревнований, Болгарию 0-3 благодаря хет-трику Антониса Гайтанидиса. В первых двух матчах сыграл Михаилидис.

Выходу Сербии в плей-офф Лиги наций и повышению до Лиги Б способствовал Александар Прийович. Форвард «Двуглавого» не принял участия в победе над Черногорией 2-1, зато вышел на замену в перерыве поединка с Литвой и одним голом и результативной передачей привел свою страну к победе 4-1.

На втором месте в группе осталась Румыния Алина Тошки. Румыны одолели дома Литву 3-0 и Черногорию на выезде 1-0, однако не смогли обойти сербов. Левый защитник «Двуглавого» отыграл весь второй матч.

Египет с Амр Вардой в стартовом составе обыграл Тунис 3-2 в Александрии и догнал его на вершине турнирной таблицы в отборочном раунде Кубка Африки. Варда провел на поле 84 минуты, а исход поединка решил Салах в добавленное время. Обе команды обеспечили себе путевку в финальную часть турнира.

И наконец, поражение для Кабо-Верде Фернандо Варелы, который провел весь выездной матч против Уганды. Хозяева победили 1-0. Теперь команда Варелы должна побеждать Лесото и надеяться на то, что Танзания не выиграет у Уганды, чтобы занять второе место и выйти на Кубок африканских наций.