[6] => 4504
    [7] => 2400
)

«Панахаики»-ΠΑΟΚ: факты и цифры

Сайт paokfc.gr погружает вас в атмосферу матча 1/8 финала Кубка Греции против «Панахаики» в Патрах. Читайте некоторые факты о противостоянии.

08.01.2019

#ΠΑΟΚ завершил 2018 год матчем Кубка Греции против «Аиттитос» Спатон. 20 декабря наша команда победила 6-0 и теперь начинает игровые обязанности в новом году в том же турнире, где встретится в Патрах с «Панахаики» в рамках 1/8 финала.

#В четвертый раз соперники сойдутся в Кубке Греции. Их первая встреча также состоялась на праздники, 23 декабря 1981 года и ΠΑΟΚ одержал верх 4-1 в первом круге турнира. Йоргос Костикос (18’, 55’) и Христос Димопулос (20’, 34’) забили по два гола в том поединке, а в составе «Панахаики» отличился Апостолидис (57’).

#В двух других встречах соперники играли между собой в групповой стадии. В 1999-00 ΠΑΟΚ победил 5-0 (11’ Марангос, 12’ Фрусос, 50’ Францескос, 75’ Валенсия, 89’ Валенсия), а в 2000-01 состоялись двойные матчи. ΠΑΟΚ оказался сильнее на «Тумбе» 2-0 (2’ Оккас, 86’ Вризас) и также выиграл в реванше 3-2 (16’ Надрошвили, 76’ Вукчевич– 30’ Кацамбис, 37’ Кампс, 88’ Спасич).

#В последний раз команды сошлись 20 апреля 2003 в чемпионате высшей лиги. Поединок завершился вничью 2-2. Команда из города Патры отыгралась в добавленное время благодаря голу Бунтиса. Куцис открыл счет на 52’, Скармуцос установил паритет 1-1 на 60’, а Оккас снова вывел ΠΑΟΚ вперед на 78’.

#Это четвертая игра ПАОК в нынешнем розыгрыше Кубка Греции. В групповом турнире «Двуглавый» одержал две победы и сыграл один раз вничью, имея разницу забитых и пропущенных мячей 9-2. «Черно-белые» проводят невероятную серию в Кубке страны, насчитывая 14 побед и одну ничью. Последнее поражение было зафиксировано 12 апреля 2017 от «Панатинаикоса» в Афинах со счетом 2-0. Однако в реванше на «Тумбе» наша команда перевернула ход противостояния и выиграла 4-0.