[4] => 2871
    [5] => 2389
)

«Впереди много работы»

Заявления Абеля Феррейры на пресс-конференции после матча 3-го тура Суперлиги 2019-20 в Перистери.

14.09.2019

Об игре:

«Прежде всего, я бы хотел поздравить своих футболистов с победой. Поздравлений заслуживает и соперник, который верил в себя и тоже боролся до самого конца, а также арбитр. Это был непростой поединок со спорными моментами и я думаю, что он справился со своей работой. Самое главное в футболе – это результат. Однако нам нужно выбирать, каким способом он достигается. Я считаю, что в первые 30 минут матча, при всем уважении к сопернику, мы могли снять все вопросы о победителе.

Гол в концовке первого тайма стоил нам уверенности, разумеется. Были сомнения в перерыве и я пытался напомнить игрокам об огромной работе, которую проделала команда и каждый в отдельности на этой неделе, чтобы добиться положительного результата сегодня. У Пелкаса был превосходный шанс сделать счет 3-1, но вместо этого соперник установил паритет 2-2. После этого мы сделали команду еще более атакующей благодаря некоторым заменам.

На мой взгляд, несмотря на ровную игру в конце, мы показали, что хотим победы больше. Мы забили гол, который отменили, но потом забили снова. Сегодня команда продемонстрировала свой физический и психологический потенциал».

О состоянии команды:

«С первого дня моего прихода в команду я почувствовал теплый прием и очень благодарен за это. Я приложу все старания, чтобы оправдать такой прием. Я пришел сюда и получил все, что нужно. В каждом футболисте я пытаюсь раскрыть его лучшие стороны, чтобы команда прогрессировала и показывала более зрелищную игру. Голы и зрелище необходимы. Это поможет не только ΠΑΟΚ, но и всему греческому футболу, добавит ценности каждому игроку. Конечно же, мы не забываем и о защите. Необходима работа, которая принесет свои результаты. Не в моей философии ждать соперника на своей половине поля и воспользоваться одной атакой.

Вы предпочитаете команду, которая играла сегодня первые 30-35 минут или команду, выжидающую соперника? Так мы играли с «Аяксом». Жизнь – это риск. Я бы хотел поговорить и о психологическом аспекте, о чем сейчас мы нередко слышим. Мы всегда должны думать только о самом лучшем. Так у нас в голове будут положительные мысли, что позволит самим нам и нашим близким чувствовать себя лучше. А это приведет к тому, что все будут лучше делать то, что необходимо. Можно думать и негативно. Но в таком случае даже… собственная жена будет страдать».

Об изменениях, которые он произвел в команде на сегодняшний день:

«Прежде всего, если я не ошибаюсь, предыдущий тренер пробыл здесь долгое время, пока он не смог добиться всех этих успехов. Безусловно, он проделал превосходную работу. Я пришел недавно. Очевидно, что команда обладает большим потенциалом для улучшения как в обороне, так и в нападении. Я здесь для того, чтобы становиться лучше. Например, при исполнении стандартов, после которых мы сегодня забили гол, а также в оборонительных действиях. Я рад победе, потому что она дает время и уверенность в себе. У нас есть время разобрать, что сегодня было хорошо, а что нужно исправить».

О личных целях:

«Мы никогда не забудем, что команда прошлого сезона написала историю! Однако теперь новое начало. Я – это я. У меня есть определенный взгляд на игру и он касается не только атаки. Я здесь, чтобы добавить ценности игрокам и клубу, чтобы показать нечто лучшее. Таков я».