[2] => 7448
    [3] => 2389
)

Дерби без победителя

«Олимпиакос» и ΠΑΟΚ разделили очки и впечатления в дерби 12-го тура Суперлиги 2019-20 на «Георгиос Караискакис», продолжив лидировать в чемпионате нынешнего сезона.

01.12.2019

Дерби, которое началось задолго до стартового свистка, так как делегация «Двуглавого» прибыла в раздевалку домашнего стадиона «Олимпиакоса» с задержкой да еще и пешком сквозь агрессивно настроенных болельщиков «красно-белых» и полиции. И все это в помещении, которое теоретическисчитается изолированным. Кроме того, со стороны болельщиков и аккредитованных лиц слышались насмешки в адрес вице-президента и генерального директора клуба, Хрисостомоса Гангациса.

Ответственность за все произошедшее, а также за то, что по счастливой случайности не произошло во время перерыва ложится на греческое государство и полицию, которые позволяют команде вести себя таким образом, что это возвращает футбол на многие годы назад, игнорируя все законы и правила.

После всех неприятностей, связанных с прибытием ПАОК на стадион, соперники вышли на игровое поле и вознаградили зрелищем всех, кто ожидал увидеть сильный поединок между двумя лучшими командами страны.

Хозяева поля попытались застать гостей врасплох и оказали прессинг в первые 15 минут, не сумев, однако, создать серьезную угрозу у ворот Живковича. Затем «Двуглавый» завладел инициативой и повел в счете 0-1 на 29′ благодаря Ингасону. Мисич исполнил штрафной, Са не смог забрать мяч исландский защитник протолкнул мяч в сетку.

Во втором тайме «Олимпиакос» стал действовать более продуктивно и увеличил давление на штрафную «черно-белых». ΠΑΟΚ правильно реагировал, держал «красно-белых» на расстоянии, а на 60′ у Мисича была хорошая возможность удвоить преимущество.

На 64′ Яннулис сбил Поденсе в своей штрафной и Вальбуэна с пенальти сделал счет 1-1. После этого ПАОК отдал пространство «Олимпиакосу», хорошо оборонялся и упустил два момента с участием Маурисио и Пелкаса.

Каждый раз, когда «Олимпиакос» опасно пробивал, Живкович оказывался на месте. В итоге команды заработали по одному очку и продолжили делить первое место в Суперлиге 2019-20.

Составы команд:

«Олимпиакос» (Педро Мартинс): Са, Цимикас, Пападопулос, Семедо, Элабделлауи, Бухалакис (60′ Камара), Гильерме, Вальбуэна (66′ Герреро), Масурас (41′ Султани), Поденсе, Эль Араби.

ΠΑΟΚ (Абель Феррейра): Живкович, Яннулис, Креспо, Ингасон, Матос, Мисич, Дуглас, Лимниос, Эль-Каддури (66′ Маурисио), Бисесвар (82′ Пелкас), Свидерский (66′ Акпом).