[4] => 12267
    [5] => 2616
)

Микс-зона «Олимпиакос»-ΠΑΟΚ

Заявления Ингасона, Креспо и Бисесвара по окончании матча с «Олимпиакосом» на стадионе «Караискакис» в 12-м туре Суперлиги 2019-20.

01.12.2019

Инги Ингасон

«Я получил удар в живот, но сейчас я в порядке.

Мы знали, что игра будет проходить во враждебной обстановке. В первом тайме обе команды старались вначале найти свой темп. Мы были лучше и создали моменты. Во втором тайме «Олимпиакос» сильнее прессинговал, что было логично после того, как мы им забили гол. Считаю результат 1-1 справедливым.

Главное, чтобы побеждала команда. Я рад, что помог команде заработать одно очко. Всегда трудно играть на поле «Олимпиакоса», мы вынесли одно очко и продолжаем идти к цели в следующих матчах.

Эти матчи всегда важны, особенно если ты занимаешь то же место. Очень важно не проиграть, если ты не можешь выиграть. Мы не позволили сопернику победить на своей домашней арене и взять три очка.

Мы это и попытались сделать, однако у нас не получилось. Мы знали, что «Олимпиакос» окажет высокий прессинг. Нам не хватило мастерства, чтобы довести до завершения контратаки так, как мы хотели. Мы немного устали, потому что много бегали. Эта игра пойдет нам на пользу, потому что иногда нужно… помучаться в таких матчах, чтобы добиваться того, что хочешь».

Диего Бисесвар

«Думаю, что это была интересная игра для зрителей, полная страсти со стороны обеих команд. В первом тайме мы играли лучше, чем во втором, когда позволили сопернику оказать давление. Мыразошлись вничью 1-1 и заработали одно очко.

Я не знаю, что поменялось. Мы хотели действовать также, как и во втором тайме. Мы знали, что «Олимпиакос» будет прессинговать с флангов, они выпустили и третьего нападающего. Мы постарались сыграть в свой футбол, но у нас не особо это получилось.

Впереди еще долгий путь. Начинается второй круг, затем плей-офф. Мы еще не раз сойдемся с «Олимпиакосом». Рано делать выводы. В настоящий момент команда настраивается на следующий тур.

Не думаю, что меня беспокоит тот факт, что мы не победили в дерби. Мы провели два поединка на выезде и один дома, в которых должны были побеждать. И против АЕК мы играли очень хорошо, но в итоге получилась ничья. Нет никакого беспокойства в играх с нашими главными соперниками.

Если говорить о голе и результативной передаче, то как-то так. Я не в лучшей форме, но продолжаю делать голевые пасы. Если не выходит, то таков футбол. Я стараюсь помогать команде. Если будутголы и голевые передачи, то все меняется. Я чувствую себя хорошо от того, что помогаю команде и буду продолжать это делать в дальнейшем».

Хосе Креспо

«После первого тайма, когда мы повели в счете, мы понимали, что «Олимпиакос» пойдет вперед. У нас были возможности «убить» игру, но не получилось этого сделать. Если посмотреть первые 70 минут, то можно сказать, что мы могли добиться большего.

Это важно и мы это поняли, когда команда приехала на автобусе, что соперник нас боится. Мыпродолжим бороться в каждой игре.

Надеюсь, что никому не удастся прервать нашу серию. Если мы сможем продлить ее как можно дольше и продолжить выступать с таким же менталитетом, то это будет лучшее, что можно себе представить.

Разумеется, что мы прогрессируем с каждой тренировкой, с каждым матчем. Мы слушаем тренера и станем еще лучше.

Это факт, что у нас 4 ничьи в двух дерби. В поединке с ΑΕΚ мы играли сильнее. И сегодня мы могли забить после того, как счет стал 1-1. Будем продолжать в том же темпе и хотим постоянно совершенствоваться».