[2] => 3889
    [3] => 2253
)

Never give up…

Когда в матче было четыре попадания в штангу, четыре отменённых гола, а вратарь соперника провёл лучшую игру в своей жизни, то логично, что в какой-то момент это может заставить тебя опустить руки. Логично для многих, но только не для ΠΑΟΚ. Игроки Абеля Феррейры в высшей степени продемонстрировали смысл девиза «никогда не сдавайся» и заработали три очка, забив в заключительные 10 минут в ворота «Ксанти» в матче 13-го тура Суперлиги League 2019-20.

07.12.2019

На стадионе «Тумба» ΠΑΟΚ сошёлся с занимающей четвёртое место «Ксанти», известной своим мастерством обороняться. Акритскся команда подтвердила это в очередной раз, хоть и не без… львиной доли везения.

В свою очередь, футболисты «Двуглавого» были решительно настроены бороться до последней минуты и получить три очка любой ценой.

Окончательный счёт 2-0 кажется очень скромным, исходя из общей картины поединка. ΠΑΟΚ нанёс 26 завершающих ударов, 14 из которых достигли своей цели, а 4 попадания пришлись в штангу ворот великолепного Абада, показавшего исключительную игру.

Только в первом тайме ΠΑΟΚ трижды пробил в штангу, два раза Пелкас и один раз Вийеринья, а гол Свидерского отменили из-за офсайда.

Во втором тайме картина матча не изменилась. Команда Феррейры играла в одни ворота, не позволяла сопернику организовывать контратаки и отчаянно старалась забить гол. Удары Акпома и Свидерского достигли свой цели, однако арбитр Фотиас при помощи    VAR снова отменил взятие ворот, что было правильным решением. Креспо тоже попал в штангу, однако ΠΑΟΚ не сдавался и в концовке пришло спасение.

Героем стал Диего Бисесвар, вышедший на замену. Голландец получил мяч от Омара Эль-Каддури на 80′ и со второго раза переиграл Абада, сделав счёт 1-0. Восемь минут спустя  он исполнил штрафной и Креспо ударом головой установил итоговый результат 2-0.

ΠΑΟΚ завоевал очередные три очка и завершил первый круг Суперлиги на вершине турнирной таблицы.

Составы команд:

ΠΑΟΚ (Абель Феррейра):  Живкович, Матос (79’ Эль-Каддури), Ингасон, Креспо, Яннулис, Маурисио, Мисич, Лимниос, Вийеринья (64’ Бисесвар), Пелкас (64’ Акпом), Свидерский.

«Ксанти» (Йоргос Колцис): Абад, Соса, Лисгарас, Карасалидис, Камара, Де Лукас (84’ Бариентос), Джурискович, Терки (78’ Эдуардо), Старджеон, Ранела (84’ Аморим), Ковасевич.