[2] => 4934
    [3] => 2389
)

И серия продолжается

ΠΑΟΚ одержал яркую победу на поле «Панетоликоса» со счетом 0-3 в рамках 14-го тура Суперлиги 2019-20. Команда показала яркий футбол и не оставила сопернику никаких шансов.

15.12.2019

Абель Феррейра решил не делать никаких изменений по сравнению с матчем против «Ксанти» на стадионе «Тумба» и выставил тот же стартовый состав. ΠΑΟΚ вошёл в игру с таким настроем, как будто продолжал противостояние с акритами, прижав хозяев поля к их воротам. И если в предыдущем поединке мяч долгое время не залетал в ворота, то на этот раз произошло как раз противоположное. Димитрис Пелкас на 7′воспользовался тем, что Кнет неуверенно отбил прострел Яннулиса и рано открыл счёт. Футболисты «Двуглавого» продолжили действовать в том же темпе ещё некоторое время. Во второй половине первого тайма «Панетоликос» выровнял игру и постарался оказать давление на ворота Живковича, но защита «черно-белых» не ошибалась и не позволяла подопечным Макиса Хавоса создавать серьёзную угрозу для сербского голкипера ΠΑΟΚ. Счёт 0-1 продержался до перерыва. Вийеринья и Пелкас опасно пробивали в добавленное время, но Кнет был надёжен.

В раздевалке Абель Феррейра попытался разбудить своих игроков, которые увеличили темп и прессинг в начале второго тайма, чтобы забить гол и закрепить три очка.

Вийеринья и Мисич промахнулись из выгодных позиций, Пелкас забил на 55′, однако судья отменил взятие ворот из-за офсайда. Спустя час игры Феррейра бросил в бой Эль-Каддури и Акпома и англичанин стал абсолютным героем заключительного отрезка матча.

На 66′ AK47 выложил готовую передачу Лимниосу, который не промахнулся с близкого расстояния, а на 69′ Мисич нашёл его превосходной длинной передачей и форвард установил окончательный результат 0-3.

Понятно, что после третьего гола «Двуглавого» игра успокоилась, Кнет прекрасно среагировал на штрафной Вийериньи в концовке и ΠΑΟΚ покинул Агринион с тремя очками. Наша команда не проиграла в 49-й раз и продолжает лидировать в чемпионате вместе с «Олимпиакосом».

Составы команд:

«Панетоликос»: Кнет, Санья, Марсиал, Йованович, Лусеро (25′ Лиавас, в.з.), Тахар, Сиенстед (59′ Цингарас), Аригиби, Фитопулос (46′ Байрович), Мимито, Диас.

ПАОК: Живкович, Матос (79′ Варела ), Ингасон, Креспо, Яннулис, Маурисио, Мисич, Лимниос, Вийеринья, Пелкас (62′ Эль-Каддури), Свидерский (62′ Акпом).