[2] => 13354
    [3] => 2389
)

ΠΑΟΚ может и так

В играх подобного рода, когда условия и характер не благоприятствуют… привлекательному футболу значение имеет только победа.

23.01.2020

Три очка. Даже в ущерб качеству, на которое очевидно повлиял и стиль игры соперника, сделавшего упор на оборону и силовые действия. ΠΑΟΚ на этот раз не создал много возможностей, но использовал одну из них и покинул Ламию с победой 1-0.

Первый тайм получился довольно силовым и нетехничным, без особого темпа и с минимальным количеством моментов у обоих ворот. Это было логично, потому что «Ламия» вышла на поле с четкой оборонительной расстановкой и составом полным футболистов, главной задачей которых было разрушать, а не созидать.

Абел Феррейра , в свою очередь, оставался верен игровому плану ΠΑΟΚ и просто произвел ряд изменений. Яннулис вернулся на левый край защиты и Вийеринья передвинулся немного вперед, Эсити был партнером Маурисио, Мисич стал скрытым вторым нападающим позади Акпома, который расположился за Свидерским.

«Двуглавый» полностью контролировал поединок, но не мог правильно находить проходы через плотную оборону «Ламии». На 12’ Вийеринья и на 15’ Акпом завершили командные старания, однако не забили, а решение пришло со стандартного положения.

На 33’ Вийеринья исполнил штрафной с правого фланга и привычно опасный в таких эпизодах Лео Матос открыл счет. В этот раз ударом ногой, а не головой, но все же это был гол!!!

Во втором тайме ситуация особо не изменилась. «Ламия» была вынуждена идти вперед, не теряя при этом акцент на защиту и баланс в линиях, а ΠΑΟΚ старался угрожать либо за счет дальних ударов (65’ Маурисио), либо со стандартов (71’ прострел Лимниоса). Но гости тоже не сильно рисковали, так как вели в счете.

Хозяева поля не смогли создать предпосылки для взятия ворот Живковича, которому не пришлось вступать в игру, кроме как после нескольких дальних ударов.