Микс-зона «Олимпиакос»-ΠΑΟΚ

Заявления Феррейры, Маурисио и Яннулиса после матча с «Олимпиакосом».

25.06.2020

Абел Феррейра

«Я хочу поздравить своих игроков, потому что в первом тайме мы полностью контролировали матч и добились того, что хотели, нейтрализовав атаки «Олимпиакоса» и создав две хорошие возможности для взятия ворот. Мы знали, что тот, кто забьет первым получит преимущество для выхода в финал. К сожалению, это были не мы.

Во втором тайме мы продолжили действовать с той же логикой. У «Олимпиакоса» хорошая команда, они постарались обострить игру за счет навесов, им это удалось один раз и хозяева поля вышли вперед. Наша команда хорошо отреагировала, мы рисковали, Варела мог сравнять счет 1-1, который снова бы вывел нас на позицию фаворитов. Логично, что когда рискуешь, ты пропускаешь контратаки и в одной из них соперник сделал счет 2-0. До самого финального свистка мы старались забить и вернуться в борьбу за финал.

Если бы нужно было охарактеризовать игру одним словом, то этим словом была бы результативность, а также ошибка, которая произошла не по нашей вине. Я всегда первым признаю ошибку и прошу прощения. Если кто-то считает, что ему нужно попросить прощение, то пусть он это сделает. Но это очевидная ошибка не в нашу пользу. Мы всегда говорим футболистам, что мы должны быть сконцентрированными на факторах, которые поддаются нашему контролю, но с подобными ошибками мы ничего не можем сделать».

Хосе Маурисио

«Тяжело не ошибаться. Сейчас трудно сказать, что пошло не так. Мы старались, бегали, создавали моменты, но не забили. А соперник воспользовался своими шансами. Нужно продолжать работать».

Димитрис Яннулис

«До 65 минуты мы проводили великолепный матч, счет был 0-0, у нас были моменты, чтобы снять все вопросы о выходе в финал, однако затем мы пропустили первый гол. Что касается второго гола, то я первый раз вижу, как футболист возвращается на поле таким образом, перехватывает мяч сзади  и мы пропускаем столь глупый гол.

Замены производятся для того, чтобы освежить команду. Мне нечего сказать по этому поводу. Они касались линии атаки, но счет держался в нашу пользу. Команда выбыла из Кубка. Не думаю, что у нас не было сыгранности сегодня. На поле соперника ты действуешь по результату и до определенного момента игра складывалась для нас благоприятно».