[9] => 14183
    [10] => 12267
)

Итоги выступлений игроков сборных

Дебюты, возвращения и голы футболистов «Двуглавого» в матчах своих национальных сборных в марте. Сайт paokfc.gr подводит итоги.

01.04.2021

Сборная Греции впечатляюще начала свой путь в отборочном цикле Чемпионата мира, сыграв вничью с испанцами на выезде. Затем наша команда обыграла в товарищеской встрече Гондурас на стадионе «Тумба», однако в среду вечером (31.03.21) не смогла одержать победу над Грузией и довольствовалась ничьей 1-1. Христос Дзолис провел по одному тайму в каждом матче, выйдя на замену в Гранаде и в стартовом составе в остальных поединках. Молодой нападающий играл с желанием, показал себя с хорошей стороны и упустил несколько возможностей для взятия ворот.

Инги Ингасон сыграл все 90 минут в каждом из трех матчей сборной Исландии, которая неудачно стартовала в отборе на Чемпионат мира в Катаре. Исландцы уступили на выезде Германии 3-0, Армении 2-0 и сумели победить лишь Лихтенштейн, заметно ослабив свои позиции в борьбе за выход в финальную стадию турнира.

Дебют и гол Кароля Свидерского за сборную Польши. В первом поединке с Венгрией (3-3) форвард ПАОК не попал в заявку, однако в домашнем противостоянии с Андоррой совершил дебют и уже через несколько минут после выхода на поле забил гол. В заключительном матче на поле сборной Англии Свидерский получил от Пауло Суозы место в стартовом составе и сыграл 45 минут.

Возвращение Михаэля Крменчика в национальную сборную Чехии хоть и не совпало с забитым голом, но однозначно оставило положительный след. Нападающий «Двуглавого» со скамейки запасных наблюдал за победой 6-2 над Эстонией, получил место в стартовом составе против Бельгии (1-1), показав великолепную игру и пробив в штангу, и вышел на замену на 53′ в поражении на поле Уэльса 1-0.

Исключительный старт в отборочной группе для сборной Сербии, которая набрала семь очков в трех матчах и делит первое место с Португалией. Сербы выиграли у Ирландии 3-2, разошлись дома вничью с португальцами 2-2 и обыграли на выезде Азербайджан 1-2. Андрия Живкович вышел на замену в последнем поединке на 64′.

Рахман Баба вернулся в сборную Ганы и сделал это довольно эффектно. В первом противостоянии с Южной Африкой (1-1) игрок ΠΑΟΚ занял место в центре обороны, а в победном поединке с Сан-Томе и Принсипи (3-1) поразил ворота соперника, действуя на своей привычной позиции.

Нулевой ничьей с Кипром на «Леофорос» начала свои выступления в отборочном турнире на Евро сборная Греции U-21. Михаилидис, Лирадзис и Цингарас провели всю встречу, а Куциас вышел на замену на 64΄.