[3] => 2546
    [4] => 3968
)

Победная премьера на Кипре

ΠΑΟΚ обыграл израильский «Ашдод» со счетом 4-1 в своем первом товарищеском матче на Кипре, где команда проводит основной этап зимних сборов.

28.11.2022

Разван Луческу много экспериментировал, дал время игрокам, которые нечасто выходили на поле в этом сезоне и извлек полезные выводы перед продолжением.

Футболисты с большим желанием ступили на игровой газон, полностью превосходили своего соперника, демонстрировали хороший футбол и добились крупной победы.

На 10′ Филипе Соарес сделал счет 1-0, когда получил пас от Рикарду и красиво пробил над вратарем соперника.

На 27′ «Двуглавый» забил второй гол. В результате исключительных командных действий Мург прострелил на Бисесвара и тот ударом с лета удвоил количество голов нашей команды.

«Ашдод» немедленно отреагировал контратакой на 29′ и сократил отставание до 2-1 стараниями Адира Леви. Однако уже на 34′ Брэндон Томас восстановил равновесие и довел преимущество до 3-1, точно пробив с близкого расстояния после передачи Рафы Соареса и завершив еще одну красивую командную атаку. С таким счетом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма Разван Луческу начал перетасовывать колоду, выпустив на поле Живковича, Эль-Каддури, Шваба и Оливейру. Это не повлияло на картину игры и ΠΑΟΚ сохранил контроль.

На 62′ со скамейки запасных вышли еще семеро футболистов, что сбило темп и сократило количество угроз чужим воротам. «Двуглавый» оказывал высокий прессинг и старался забить еще, упустив несколько хороших моментов с участием Оливейры, Константелиаса и Шваба .

В итоге окончательный результат 4-1 установил Яннис Константелиас. Молодой вингер получил превосходный пас от Эль-Каддури и без проблем переиграл голкипера соперника, записав свое имя в список авторов забитых мячей.