Штанги
0

Лесбос стал хорошим уроком

14.01.2016

В формальность превратил ΠΑΟΚ ответный поединок с «Каллони» и после победы 3-0 вышел в четвертьфинал Кубка Греции.

Забив во второй раз подряд три гола на «Тумбе», что стало результатом тактической схемы, которая дважды была применена после поражения на Лесбосе, можно предположить, что «Двуглавый» извлек необходимый урок неделю назад.

Команда Игора Тудора с первых минут контролировала игру и оккупировала штрафную площадь гостей. Однако Клаус, Пелкас, Жайро, Мак и Харисис не использовали свои возможности в первом тайме. Несмотря на это, команда отправилась в раздевалку под аплодисменты болельщиков, которые видели, что такой долгожданный гол был просто вопросом времени.

Во втором тайме ΠΑΟΚ стал действовать в лучшем темпе и замена Леоваца на Мистакидиса стала ключевой. Именно после комбинации нападающего из Катерини и Пелкаса получилась неразбериха, мяч попал к Клаусу на 58′ и капитан открыл счет.

Минуту спустя на поле появился Бербатов, чтобы еще больше разнообразить атаку. На 65’ Мак удвоил количество голов ΠΑΟΚ после красивой передачи Мистакидиса, а окончательный результат 3-0 установил Бербатов, замкнув головой подачу Мака с углового.

Таким образом, «Двуглавый» стер… помарку Лесбоса и вышел в четвертьфинал, с еще большим оптимизмом устремив взгляды к финалу.

ΠΑΟΚ: Мелиссас, Кициу, Цавелас, Витор, Леовац (Мистакидис 46′), Цимирот (Дзиолис 75΄), Харисис, Пелкас, Мак, Жайро (Бербатов 60′), Атанасиадис.

«Каллони»: Давкос, Микич (Цампурис 46′), Анастасиадис, Ука, Спиропулос, Эллакопулос (Калцас 46′), Юкарис, Ксидас (Улгианнидис 69′), Хадзидимитриу, Барган, Карлсон.