[4] => 8524
    [5] => 5334
)

Поражение «Слована» перед визитом на «Тумбу»

В предыдущем игровом туре «Слован» Либерец проиграл на выезде «Высочине Йиглава» 1-0, «Фиорентина» спасла игру в концовке, а «Карабах» забил пять голов.

05.12.2016

«Фиорентина»-«Палермо» 2-1

В матче, в котором главными антигероями стали судьи, принимавшие невероятные решения и допустившие грубые ошибки, «фиолетовые» смогли заработать три очка и теперь с оптимизмом могут надеяться на продвижение по турнирной таблице Серии А.

Игра с первых минут шла открыто, имела темп и множество голевых моментов. Все могло бы развиваться по-другому, если бы судья назначил пенальти и показал красную карточку Томовичу на 4’, когда защитник «Фиорентины» снес нападающего «Палермо» в своей штрафной. На 10′ боковой арбитр зафиксировал офсайд Калинича, который забил красивый гол головой в то время, как его прикрывали два игрока обороны соперника.

На 32′ Бернардески с одиннадцатиметровой отметки вывел хозяев поля вперед, а на 36′ Бабакар снова поразил ворота гостей, но гол отменили. Вратарь «Палермо» не смог зафиксировать мяч, нападающий «Фиорентины» добил его в ворота, но рефери усмотрел в эпизоде опасную игру.

На 49′ «Палермо» сравняла счет, великолепно исполнив штрафной, и после этого закрыла свободные зоны. «Фиорентина» с трудом приближалась к штрафной соперника, который старался действовать на контратаках. В дополнительное время Бабакар головой замкнул навес Зарате и принес своей команде драгоценные три очка.

Состав «Фиорентины»:

Тэтэрушану, Томович, Астори, Салсидо, Валеро, Иличич (84′ Циеса), Венчино, Калинич, Бабакар, Тельо (67′ Бантелли), Бернардески (78′ Зарате).

«Высочина Йиглава»-«Слован» Либерец 1-0

0512_antipaloi_inblog_1

После очередного поражения в чемпионате «Слован» всего в двух очках находится от зоны вылета. Соперник ПАОК уже на 12’ пропустил гол после красивого удара через себя. Все попытки «Слована» доиться чего-либо в этом поединке не увенчались успехом.

Состав «Слована» Либерец:

Дубравка, Бартосак, Карафлат (81′ Уэсли), Цеуфал, Покорний, Фольбрехт, Бартл, Брейте (73′ Махуца), Севчик, Моузес (46′ Навратил), Комличенко.

«Карабах»-«Сабаил» 5-0

0512_antipaloi_inblog_2

В прошлом туре «Карабах» в драматическом поединке одержал победу над «Габалой» 2-1 благодаря голам Ричарда на 87′ и Ндлову на 94′ и единолично возглавил турнирную таблицу. В минувшую субботу команда вышла в четвертьфинал Кубка Азербайджана, разгромив 5-0 «Сабаил», выступающий во второй лиге.

На 21′ набравший форму Ндлову сделал счет 1-0 на 33′, а Кинтана удвоил преимущество перед перерывом. «Карабах» впечатляюще начал второй тайм. На 52′ тот же Ндлову довел счет до 3-0, а три минуты спустя Мичел забил четвертый гол. Окончательный результат установил Диниев на 81′.