[2] => 2253
    [3] => 2610
)

Ничья с Ингасоном в главной роли

ΠΑΟΚ провел один из своих худших таймов в сезоне, оказался прижатым спиной к стене в течении 87 минут, однако отреагировал в концовке благодаря героическим стараниям Ингасона, забил два гола и сравнял счет.

07.03.2021

ΠΑΟΚ вышел на игру с неожиданной потерей в самый последний момент. Христос Дзолис остался вне состава из-за вирусной инфекции и вынудил тренерский штаб подкорректировать свои планы.

Тренер выпустил в стартовом составе Синдзи Кагаву, который расположился позади Крменчика, Варда переместился на левый фланг нападения, а Андрия Живкович на правый. Живкович вернулся в ворота, четверку защитников составили Вийеринья, Родриго, Варела и Ингасон. На месте опорных полузащитников вышли Шваб и Цингарас.

«Двуглавый», находясь под влиянием вынужденной замены, вяло начал игру и гости этим воспользовались. Обе команды равно владели мячом, но ΠΑΟΚ буксовал, в то время как «Арис» оказал высокий прессинг и повел в счете на 26′ стараниями Бертолио.

Хозяева поля постарались отреагировать после пропущенного гола, но не создали моменты и счет 0-1 так и не изменился до перерыва.

Тренерский штаб поменял тактическую расстановку во втором тайме на 4-4-2. Свидерский заменил Кагаву и занял место на острие атаки рядом с Крменчиком.

«Арис» предоставил сопернику пространство и «Двуглавый» стал идти вперед в надежде отыграться. Однако на 69′, вопреки ходу матча, гости забили второй гол, когда Манос после затяжной атаки поразил ворота Живковича.

На 82′ Вийеринья дважды остановил соперников во вратарской площади и с того момента ΠΑΟΚ всей командой пошел в атаку, а Варела и Ингасон оказались в штрафной Бусе.

На 87′ Ингасон с близкого расстояния сократил отставание до 1-2, а на 94′ Бусе ударил его по голове на выходе из вратарской и Вийеринья с пенальти установил окончательный результат 2-2.

ΠΑΟΚ: Живкович, Родриго (80’ Баба), Ингасон, Варела, Вийеринья, Цингарас, Шваб (80’ Эль-Каддури), А. Живкович, Кагава (46’ Свидерский), Варда, Крменчик.

«Арис» (Акис Манзиос): Бусе, Сакич, Роуз, Делизисис, Сундгрен, Саса (86’ Белауан), Дженго, Бруно (55’ Манос), Бертолио (71’ Силва), Гама (71’ Каце), Манчини (87’ Ганеа).