Штанги
0

Реакция, настрой, победа и борьба до конца

28.04.2024

Мы склонны сейчас к излишней поэтичности и просим за это прощенье. В очередном матче ΠΑΟΚ оказался прижатым к стенке, однако не утратил веру в себя и был вознагражден за старания. Благодаря голу Састре на 90′ «Двуглавый» совершил переворот и добился победы, которая оставляет его в борьбе за чемпионский титул.

Это был еще один финал в нынешнем розыгрыше плей-офф и обе команды знали об этом. С таким настроем соперники вышли на футбольный газон «Тумбы» и выдали превосходный матч, победу в котором праздновал ΠΑΟΚ.

В первом тайме команды произвели одинаково хорошие впечатления. Начало получилось идеальным для хозяев поля. Уже на 3’ Баба сделал прострел слева и Константелиас ударом с лета вывел ПАОК вперед 1-0.

Ответ ΑΕΚ последовал незамедлительно. На 10΄ Пинеда ушел от защиты «черно-белых» на левом фланге и ударом с отскоком от штанги сделал счет 1-1.

После забитого гола гости завладели инициативой, увереннее действовали на поле и создали ряд хороших моментов. Котарски среагировал на удар Пинеды в упор на 19′ и на удар Араухо из штрафной площади на 32′.

Затем уже ΠΑΟΚ переломил ход игры и на 37′ Кулиеракис опасно пробил головой. Но Атанасиадис отразил удар и мяч отскочил в перекладину.  На 39′ Шваб не смог забить головой с убойной позиции после навеса А.Живковича и Атанасиадис перевел мяч на угловой.

В начале второго тайма Разван Луческу произвел первую замену, выпустив на поле Састре вместо Хонни.

ΠΑΟΚ доминировал, тогда как ΑΕΚ массово оборонялся. На 67′ Константелиас нанес плотной удар, но Атанасиадис среагировал в красивом прыжке. АЕК вновь завладел преимуществом в своем первом моменте во втором тайме, когда Вида добил мяч головой в ворота после сейва Котарски на 75′.

И когда все уже казалось утраченным, игроки «Двуглавого» наши в себе характер, силы, веру и совершили невероятный переворот.

На 81′ Константелиас установил паритет 2-2, сильно пробив после скидки головой Саматта и возвестил о начале контрнаступления своей команды.

На 90′ был забит решающий гол. Састре , который незадолго до этого попросил замену, увидел, что мяч летит в его сторону после розыгрыша углового и сильно пробил с лета, чем принес ПАОК победу 3-2 и ценные три очка.

ΠΑΟΚ: Котарски, Баба, Кулиеракис, Кендзера, Отто (Састре 46’), Мейте, Шваб (Оздоев 78’), Тайсон (Вийеринья 90+3′), Константелиас, А.Живкович (Десподов 78’), Брэндон (Саматта 70’).

ΑΕΚ: Атанасиадис, Хадзисафи, Вида, Каленс, Рота (Цубер 78’), Симанский, Йонсон, Пинеда, Элиасон (Амрабат 65’), Араухо (Гачинович 65’) , Понсе (Ливай 78’).