[2] => 2389
    [3] => 9022
)

Победа и теперь Германия

Красивые голы, хороший футбол, три очка и впереди матч за первое место в группе с «Айнтрахтом». ΠΑΟΚ победил «Пансерраикос» 5-0 на стадионе «Тумба» в 12-м туре Stoiximan Super League 2023-24, идеально вернувшись к игровым обязанностям после паузы на игры национальных сборных.

25.11.2023

ΠΑΟΚ исключительно смотрелся после двухнедельного перерыва, сыграл в хороший футбол и не оставил новичкам лиги ни единого шанса на успех, нанеся им крупное поражение.

Матч состоялся в погодных условиях, напоминавших зиму, так как температура заметно упала перед стартовым свистком и шел сильный дождь на протяжении большего отрезка поединка. Футболисты обеих команд не могли найти темп в стартовые минуты из-за скользкого поля, однако игроки Развана Луческу сумели проложить пути к воротам соперника и через пару хороших моментов пришло время гола.

Тайсон сделал исключительный навес на Оздоева в центр штрафной площади соперника, и российский полузащитник ударом головой открыл счет 1-0. Бразилец пребывал… в прекрасном настроении и семь минут спустя отдал голевой пас на Мурга, который удвоил преимущество «Двуглавого».

«Пансерраикос» попытался ответить и на 40′ Делияннидис попал в штангу. Однако большего гостям сделать не удалось и 2-0 не изменился до перерыва.

Во втором тайме ΠΑΟΚ был просто неудержим и забил еще три гола. На 52′ Хован среагировал на двойную попытку Брэндона, но 71΄вратарь гостей уже не смог выручить свою команду. Десподов сделал прострел, защитники «Пансерраикоса» не смогли вынести мяч и Мург без проблем довел счет до 3-0.

На 75΄болгарин стал автором гола, к тому же очень эффектного. Вингер «Двуглавого» исполнил угловой удар, мяч никто не смог выбить, и он оказался в сетке ворот.

Итог подвел Рафа Соарес, который забил свой первый гол в футболке ΠΑΟΚ. Дзимас красиво прошел всех на своем пути, Хован отразил удар, однако португалец повторно пробил и установил окончательный результат 5-0.

ΠΑΟΚ заработал три очка, динамично вернулся к игровым обязанностям и теперь переключает внимание на поединок за первое место против «Айнтрахта» во Франкфурте.

ΠΑΟΚ: Котарски, Рафа Соарес, Михаилидис, Эконг, Састре (Вийеринья 77’), Шваб, Оздоев (Мейте 68’), Тайсон (Константелиас 68’), Мург (Дзимас 77’), Десподов, Брэндон (Саматта 68’)

«Пансерраикос»: Хован, Бергстром, Авлонитис (Делияннидис 22’), Данкерлуи, Пилеас, Петавракис, Морейра, Стайкос (Масарипов 63’), Мургос, Томас (Тимьянис 46’), Алексич (Байрович 63’)