[2] => 2610
    [3] => 6000
)

Взял дерби и единолично возглавил таблицу

С четким планом, ясным сознанием, абсолютной концентрацией на игре и только на ней, ΠΑΟΚ победил «Панатинаикос» 2-1 и единолично остался на первом месте.

29.01.2024

«Двуглавый» вышел на поле с конкретным планом на игру и верой в свою работу, что позволило ему одержать верх над соперником, с которым они до недавнего времени делили первую строчку в турнирной таблице.

В первом тайме было много тактики, много ошибок, много напряжения и мало моментов.  ΠΑΟΚ мощно стартовал и первым создал угрозу, когда Баба сделал прострел, но Брэндон не смог подставить ногу так, как хотел. «Панатинаикос», в свою очередь, отметился ударом Бакасетаса, который пришелся выше ворот.

Матч проходил без острых моментов и «Двуглавый» попытался увеличить прессинг по мере приближения перерыва. Кулиеракис даже забил гол на 37′, однако VAR зафиксировал офсайд.

И все же футболисты Развана Луческу продолжили идти вперед и их старания увенчались успехом. После великолепной контратаки на 43′ Тайсон выложил готовую передачу на Десподова, и болгарин красивым завершением сделал счет 1-0, с которым команды и ушли в раздевалки.

Второй тайм начался наихудшим образом для ΠΑΟΚ. На 49′ арбитр встречи при помощи VAR «усмотрел» нарушение в подкате Тайсона против Бакасетаса. Полузащитник гостей не промахнулся с точки и установил паритет 1-1.

Реакция «Двуглавого» последовала незамедлительно. Волшебная комбинация наших игроков вновь вывела хозяев поля впереди на 56′. Тайсон обыграл защитников «Зеленых» и прострелил во вратарскую, Састре оставил мяч Десподову и последний хладнокровным ударом сделал счет 2-1.

Футболисты Развана Луческу взяли нити игры в свои руки, высоко прессинговали и смогли создать ряд неплохих моментов у чужих ворот. Константелиас побил с хорошей позиции на 74′, но мяч ушел в аут. Mr.Breeze имел еще одну хорошую возможность на  80΄, когда пробил из штрафной площади, но Драговский перевел мяч на угловой. После розыгрыша этого углового у «Двуглавого» снова появился шанс, но Брэндон неточно пробил после затяжной атаки в штрафной площади «Панатинаикоса».

На 83′ Маркос Антонио пробил головой в аут после навеса Константелиаса. На 86′ «Панатинаикос» создал опасный момент, но Котарски оказался на месте при выходе Младеновича один на один.

В заключительные минуты встречи игроки «Двуглавого» сохранили концентрацию и смогли удержать победу 2-1 до самого финального свистка, став единоличными лидерами первенства страны.

ΠΑΟΚКотарски, Баба, Кулиеракис, Кендзера, Састре, Оздоев (Шваб 88’), Мейте, Тайсон (Константелиас 71’), Мург (Маркос Антонио 78’), Десподов (А. Живкович 71’), Брэндон (Дзимас 88’).

«Панатинаикос»: Драговский, Уго (Черин 46’), Гедвай, Ваяннидис (Лимниос 64’), Арао, Коцирас, Айтор (Джурисич 46’), Бакасетас, Манчини (Вилена 89’), Еремеев (Бернар 46’).