Штанги
0

Первое поражение в 11 матчах

07.01.2024

ΠΑΟΚ не воспользовался тем промежутком, в котором доминировал на поле, неудачно начал второй тайм, не сдавался до самого финального свистка, как и привык делать, однако был вынужден потерпеть свое первое поражение в 11 матчах. «Арис» одержал верх над командой Развана Луческу со счетом 2-1 на своем поле и теперь «Двуглавый» призван продемонстрировать такую же реакцию, как и после предыдущего поражения.

Первый тайм прошел без особых моментов у ворот обеих команд. ΠΑΟΚ владел мячом и контролировал игру, «Арис» закрылся на своей половине поля и старался действовать за счет контратак.

«Двуглавый» создал два опасных момента. Сначала Брэндон пробил головой после навеса Вийериньи, а затем Кулиеракис, тоже головой, нанес удар после углового Десподова.

Хозяева поля, в свою очередь, имели хорошую возможность забить в одной из своих контратак. Морон пробил из выгодной позиции, но Вийеринья вынес мяч в красивом подкате.

Начало второго тайма получилось крайне неудачным для команды Развана Луческу. Несколько секунд спустя после розыгрыша мяча с центра поля «Арис» вышел вперед благодаря голу Сулейманова, а на 59′ Савейро удвоил преимущество «желто-черных» после удара из штрафной площади.

ΠΑΟΚ потребовалось время, чтобы прийти в себя. Разван Луческу произвел необходимые замены с тренерского мостика и на 74′ его команда смогла отыграть один мяч, когда Баба замкнул прострел Шваба .

«Двуглавый» старался сравнять счет, прессинговал, упустил два невероятных шанса с участием Састре и Шваба , однако не смог покинуть «Клеанфис Викелидис» с положительным результатом.

«Арис»: Куэшта, Удобаджо, Фабиано, Брабец, Монтоя, Зул (Роуз 93΄), Дарида, Джурасек (Дукуре 81′), Сулейманов (Самора 93′), Саверио (Панагидис 81΄), Морон (Феррари 93′)

ΠΑΟΚ: Котарски, Вийеринья (Састре 67′), Кендзера, Кулиеракис, Баба, Оздоев, Мейте (Шваб 67΄), Десподов (А. Живкович 67′), Тайсон, Мург (Константелиас 55΄), Брэндон (Дзимас 81′)