Штанги
1

Был лучше, но не победил

11.04.2021

В приподнятом настроении после победы над АЕК в Кубке Греции ΠΑΟΚ отправился в Триполи за победой и в чемпионате.

Полный решимости, «Двуглавый» сыграл в свой футбол, вышел вперед, дважды попал в перекладину, однако «Астерас» забил вопреки ходу поединка и установил окончательный результат 1-1.

ПАОК вышел на игровой газон стадиона «Теодорос Колокотронис» лишь с двумя изменениями в стартовом составе, заменив Эль-Каддури и Крменчика на Свидерского и Варду. С первых минут наша команда стремилась забить гол.

Уже на 5′ Свидерский получил мяч после превосходного навеса Вийериньи, нанес завершающий удар, но Пападопулос отбил мяч и не без помощи штанги сохранил свои ворота в неприкосновенности.

«Астерас» едва не повел в счете, но Пасхалакис исправил собственную ошибку, когда он не рассчитал скорость мяча после возврата Ингасона и успел выбить мяч, прежде чем тот пересек линию ворот.

На 22′ Свидерский пробил головой после навеса Дзолиса и попал в перекладину, а минуту спустя вратарь аркадийцев среагировал на классный удар Дзолиса.

До конца первого тайма больше не было опасных моментов. Обе команды хорошо играли в защите, гости владели мячом, но не смогли найти способ угрожать чужим воротам.

ΠΑΟΚ смог добиться своей цели на 56′. Свидерский  снова попал в перекладину, великолепно пробив из штрафной площади после паса Дугласа, но на этот раз мяч залетел в ворота и счет стал 0-1.

Вийеринья на 61′ пробил над перекладиной ворот Пападопулоса со штрафного. Четыре минуты спустя Мунафо ответил на гол ПАОК и сравнял счет не без помощи удачи, так как Варда попытался выбить мяч, но попал в ногу защитника хозяев поля и мяч срикошетил в сетку ворот Пасхалакиса.

ΠΑΟΚ не сдавался, тренерский штаб бросил в бой и Крменчика, чтобы команда играла с двумя нападающими в концовке встречи, однако гости так и не смогли забить победный гол.

«Астерас» Триполи: Пападопулос, Коцирас, Алварес, Суарес, Кастано, Валиенте, Мунафо (78’ Белок), Тилика (79’ Редзис), Сито (67’ Иглесиас), Фернандес (16’ Риера), Баралес.

ΠΑΟΚ: Пасхалакис, Вийеринья, Ингасон, Креспо, Баба, Аугусто, Шваб (76’ Крменчик), Варда (83’ Мург), А. Живкович, Дзолис (58’ Эль-Каддури), Свидерский.