Штанги
0

Яркий футбол, шесть голов, рекорд и… с Рождеством

21.12.2023

Великолепный ΠΑΟΚ разгромил «Кифисью» 0-6 в Кесарьяни, одержал самую крупную выездную победу в своей истории в чемпионате, побив очередной рекорд, и идеально завершил 2023 год.

Команда Развана Луческу была неудержимой, играла в исключительный футбол и добилась исторического успеха в заключительном матче года.

«Двуглавый» повел в счете на 13′. Отличился Константелиас после передачи Мурга. «Кифисья» упустила две хороших возможности отыграться и, начиная со второй половины первого тайма, гости уже больше не оглядывались назад.

Брэндон на 28′ красиво завершил пас Десподова, а перед перерывом счет стал 0-3.

На 34′  Десподов стал в этот раз исполнителем, воспользовавшись передачей Константелиаса и довел преимущество до 0-3.

Второй тайм стал представлением одного актера. ΠΑΟΚ продолжил давить на газ, забил еще три гола, Рафа Соарес попал в штангу и один гол был отменен из-за офсайда.

На 52′  Мург великолепным завершением сделал счет 0-4 снова после передачи Десподова. Болгарин оформил хет-трик по результативным передачам, ассистировав на 72′ Оздоеву, который забил невероятным ударом головой.

Жирную точку поставил Харис Цингарас, который воспользовался отскоком мяча после попытки Састре и установил окончательный результат 0-6.

«Кифисья»: Анагностопулос, Масурас, Ботиа, Ландр, Лумор (Говелич 60’), Константакопулос (Прицас 60’, Пиос 85’), Вафеас, Папасаввас, Матеус Сантос (Илиев 82’), Озегович, Тетей.

ΠΑΟΚ: Котарски, Рафа Соарес (Баба 73’), Михаилидис, Эконг, Састре, Мейте (Цингарас 73’), Оздоев(Маркос Антонио 73’), Константелиас, Мург (Дзимас 76’), Десподов, Брэндон (Саматта 73’).