суббота 02 Авг | 22:00 | Сан-Паоло
Товарищеский матч
Наполи
2 - 0
3' Кальехон, 91' Радоевич

Поплатился за невыразительный старт на «Сан-Паоло»

02.08.2014

В невероятно сильном товарищеском матче против «Наполи» ПАОК, хотя и потерпел поражение со счетом 2-0, но местами продемонстрировал хорошую игру, а также характерные для этого времени слабости, в основном, во взаимодействии и в завершающих моментах.

«Двуглавый» поплатился за плохое начало и быстрый пропущенный гол от неаполитанцев уже на 3′, когда Кальехон пробросил мяч мимо вратаря. В последующие 15 минут команда старалась найти свой темп, что ей удалось сделать к середине тайма, но особо опасных моментов не создала.

Во втором тайме, несмотря на замены, ΠΑΟΚ смог показать свои сильные стороны, завоевал некоторое пространство на игровом поле, действовал компактно и создал возможности, чтобы сравнять счет. Самые лучшие шансы забить имели Кулурис и Клаус, но они пробили мимо ворот из выгодного положения.

После матча всегда требовательный Ангелос Анастасиадис оптимистично отзывался об общей картине игры:

«Мы работаем над тем, чтобы избегать детских ошибок, но, к сожалению, мы их допустили в сегодняшнем противостоянии. Главное, что команда борется в матчах,  однако не на столько, насколько я хочу. Сегодня мы могли победить соперника, который на данный момент сильнее нас и лучше подготовлен. Мы могли сравнять счет и победить, и я злюсь от того, что мы не смогли этого сделать. В целом, я доволен стараниями ребят. Просто я хочу видеть, что они способны функционировать даже тогда, когда они устали ментально, а после тяжелых сборов такая усталость, безусловно, присутствует».

«Наполи»: Рафаэл (72’ Коломбо), Место (61΄Маджо), Альбиоль (69’ Луперто), Кулимбали, Бритос (46’ Гулам), Гаргано (61’ Радоевич), Жоржиньо (46’ Инлер), Варгас (46’ Джемаили), Гамшик (69’ Пандев), Кальехон (46’ Мертенс), Запата (46’ Мичу)

ΠΑΟΚ: Якумис, Кициу (69’ Константинидис), Рац (53’ Спиропулос), Витор (53’ Скондрас), Кацикас (61’ Позацидис), Мадуро (46’ Каце), Цандарис (56’ Саввидис), Голаса (53’ Мартенс), Мак, Перейра (61’ Кулурис), Атанасиадис.