Штанги
1

Привычка, ставшая культом!

22.05.2021

В невероятном поединке между двумя лучшими командами страны Крменчик на последних минутах принес «Двуглавому» Кубок Греции.

ΠΑΟΚ выиграл еще один финал на ΟΑΚΑ, на этот раз против «Олимпиакоса» и завоевал 8-й Кубок Греции в своей истории.

«Двуглавый» вышел вперед на 35′ после пенальти Вийериньи. На 50′ футболист «Олимпиакоса» Мвила сравнял счет 1-1, однако ΠΑΟΚ ответил голом Крменчика на 90′ и праздновал титул.

В этом матче было все. Напряжение, страсть, быстрый темп, тактическая борьба и невероятные эмоции. Настоящий суперматч, о котором только могли мечтать футбольные болельщики.

Обе команды вышли на поле с желанием играть в футбол и сполна оправдали ожидания тех, кто решил посмотреть поединок.

В составе ΠΑΟΚ этим вечером блистал Пасхалакис, который на 12′ остановил выход один на один Брумы. «Двуглавый» ответил три минуты спустя, когда Са парировал удар Варды, а на 26′ Свидерский головой пробил в перекладину ворот соперника.

Эпизод, определивший первый тайм произошел на 34’. Шваб получил мяч от Свидерского в чужой штрафной и Мвила сбил его. Судья Макелли указал на точку и настал момент капитана.

Аделино Вийеринья, как и в 2018, забил гол со стандарта и вывел ΠΑΟΚ вперед. До перерыва счет0-1 так и не изменился.

«Олимпиакос» мощно вошел в игру во второй половине игры и уже на 50′ установил паритет. Мвила сильно пробил с лета после исполнения углового и сделал счет 1-1.

Пять минут спустя обе команды упустили по одной хорошей возможности. Сначала Пасхалакис невероятно среагировал на удар головой с отскоком от земли Масураса. Затем Свидерский попытался переиграть Са ударом пяткой, но голкипер «Олимпиакоса» нашел ответ.

На 59′ «Олимпиакос» снова угрожал, на этот раз стараниями Фортуниса, но Пасхалакис спас свою команду.

По мере приближения финального свистка ΠΑΟΚ повышал производительность своих действий. На 80′ тренерский штаб бросил в бой Михаэля Крменчика и этой замене суждено было решить судьбу матча.

Чешский нападающий пробил мимо навесным ударом на 84′, не реализовал выход один на один, но в итоге сказал свое слово с третьей попытки.

Превосходный пас пяткой А. Живковича вывел Крменчика на ударную позицию и последний не оставил Са ни единого шанса, установив окончательный результат 1-2.

Пасхалакис не позволил забить Бухалакису на 93′, остановил мяч после удара Вальбуэна и удержал счет 1-2.

ΠΑΟΚ в очередной раз покинул ΟΑΚΑ с трофеем, выиграв четвертый финал подряд и добавив еще один Кубок в свою коллекцию.

«Олимпиакос»: Са, Папастафопулос (25′ Рябчук), Эмвила, Семедо, Андруцос, Холебас, Камара (90′ Вальбуэна), Бухалакис, Масурас (86′ Хасан), Брума (46′ Фортунис), Эль-Араби.

ΠΑΟΚ: Пасхалакис, Креспо, Варела, Вийеринья, Баба, Родриго, Шваб, Дуглас, А. Живкович, Варда (80′ Цингарас), Свидерский (80′ Крменчик).