Штанги
0

Неожиданные авторы голов

02.04.2017

Победой 2-0 над ΑΕЛ в 26-м туре Суперлиги ΠΑΟΚ вернулся к игровой деятельности после паузы. Такому результату способствовал гол Хосе Каньяса, первый в его карьере, и один из редких голов Стелиоса Кициу.

В сравнительно спокойном матче «Двуглавый» обыграл команду из Ларисы на «Тумбе», одержав таким образом вторую победу подряд в чемпионате.

Хозяева поля с первых минут навязали свой темп, контролировали поединок и владели инициативой. Первый момент был зафиксирован на 17’, когда Матос неприкрытый оказался в штрафной АЕЛ при подаче углового Бисесвара, но мяч после его удара прошел мимо ворот.

На 26’ Энрике красиво обыграл двух игроков соперника, но пробил немного мимо.

То, чего не удалось сделать вышеупомянутым футболистам, сделал Каньяс десять минут спустя. Его пушечный удар из-за пределов штрафной превратился в первый гол защитника в футболке ПАОК.

Незадолго до конца первого тайма Матос попал в левую штангу ворот Ксенодохоса и упустил возможность удвоить преимущество «Двуглавого».

Во второй 45-минутке наша команда сохраняла контроль над поединком, однако не смогла создать ни одного стоящего момента вплоть до гола Кициу. На 87’ противостояния молодой защитник разыграл эффективную комбинацию с Каце и установил окончательный итог 2-0.

В добавленное время Ксенодохос отразил удар Кулуриса. Из результата можно сделать вывод, что пауза благотворно повлияла на игроков Владана Ивича и команда на мажорной ноте вышла на финишную прямую чемпионата.

ΠΑΟΚ: Бркич, Леовац, Варела, Малезас, Матос, Каньяс, Шахов, Бисесвар, Энрике (62’ Кициу), Мистакидис (80’ Каце), Атанасиадис (56’ Кулурис).

ΑΕЛ: Ксенодохос, Ренцас, Голиас, Йованович (41’ Кондор), Наваро (77’ Капос), Фатион, Масалеса, Авраам (62’ Икаунекс), Делетич, Варела, Назлидис.