Штанги
0

Оформил проход за 30 минут

25.08.2020

На дождливой и пустой из-за Covid-19 «Тумбе» ΠΑΟΚ понадобилось всего 30 минут, чтобы решить вопрос о победителе и отправить «Бешикташ» в нокаут. Наша команда превосходно распорядилась преимуществом в оставшейся части матча и заработала путевку в 3-й отборочный раунд Лиги чемпионов.

Бывает так, что достаточно взглянуть в глаза игроков, которые выходят на поле, чтобы понять, что произойдет в последующие минуты. А глаза у игроков Феррейры сверкали.

После стартового свистка Довери футболисты «Двуглавого» бросились вперед, прессинговали, боролись и всего за 30 минут смогли забить три безответных гола.

Абсолютным героем стал Христос Дзолис . Молодой нападающий ярко дебютировал в еврокубках в черно-белой футболке, забив два гола и отдав одну результативную передачу.

Сначала на 8′ он открыл счет после паса Яннулиса, а на 24′ во второй раз поразил ворота соперника с передачи Акпома. На 30′ молодой форвард взял на себя роль ассистента, получил мяч от Акпома и выложил готовый пас на Пелкаса, который довел преимущество до 3-0.

На 37′ «Бешикташ» сократил отставание после точного удара Ларкина, однако ΠΑΟΚ прекрасно действовал по счету до самого финального свистка и даже мог забить больше голов. Наилучший шанс был у Акпома на 41′, однако англичанин не смог переиграть с пенальти голкипера гостей Эрсина.

Команды не сбавили темп после перерыва. Хорошие возможности забить были у Лимниоса и Дзолиса. В заключительные 20 минут соперник предпринял отчаянную попытку спасти игру, но не сумел пройти оборону ΠΑΟΚПрекрасно проявил себя и Живкович , который дважды выручил хозяев поля после ударов Умюта.

ΠΑΟΚ сделал 2/2 против турецких команд, выбил «Бешикташ», как минимум обеспечил себе участие в групповом раунде Лиги Европы и теперь ждет своего соперника в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов.

ΠΑΟΚ (Абел Феррейра): Живкович, Михаилидис, Варела, Ингасон, Яннулис, Родриго (44’ Лимниос), Шваб, Эль-Каддури, Дзолис (85’ Жаба), Пелкас (76’ Эсити), Акпом.

«Бешикташ» (Серген Ялчин): Дестаноглу, Н’ Сакала (82’ Нагир), Велингтон, Вида, Ленс, Хатчинсон, Юсал, Бойд (46’ Озакуп), Менса (70’ Токоз), Н’ Куду, Ларкин.