Штанги
0

Переворот и возвращение к победам

10.01.2021

Может нашей команде и пришлось снова оказаться прижатым к канатам, но в этот раз она отреагировала, показала хороший футбол, забила голы и вернулась к победам. ΠΑΟΚ одержал верх над НФК «Волос» со счетом 3-1 на стадионе «Тумба» в 16-м туре Суперлиги Interwetten 2020-21.

Поединок против гостей из Магнисии начался абсолютно противоположным образом по сравнению с предыдущими матчами в Ларисе и Перистери. ΠΑΟΚ не вошел в игру с привычной ему динамикой, НФК «Волос» оказал высокий прессинг, стал доминировать на поле, создал ряд опасных моментов у ворот Пасхалакиса и вышел вперед после гола Киакоса на 11-й минуте.

ΠΑΟΚ потребовалось примерно полчаса, чтобы прийти в себя. Но с  29′, когда Шваб сравнял счет с пенальти, назначенный Дзилосом за игру рукой в штрафной площади,  «Двуглавый» взял нити игры в свои руки и больше не оглядывался.

За счет взвешенных решений, терпения и концентрации хозяева поля не позволили сопернику надеяться на большее, правильно действовали в обороне и методично искали способы забить.

В перерыве тренерский штаб выпустил на замену Вийеринью и Эль-Каддури, которые улучшили картину игры команды в полузащите и нападении.  ΠΑΟΚ упустил прекрасную возможность на 56′, когда Варда пробил крученым ударом. Игрок НФК «Волос» Ренато промахнулся из выгодной позиции на 62′, в единственном моменте гостей во втором тайме, а на хозяева поля 65′ нашли решение с… воздуха.

Гол получился копией того, что «Двуглавый» забил «Панатинаикосу» на стадионе «Тумба». Свидерский сделал скидку головой после углового, Ингасон точно пробил головой по воротам Клеймана и счет стал 2-1.

Гости не сдались, продолжали играть в атакующий футбол, игра пошла на встречных курсах. Вышедший на замену Крменчик нанес три предупреждающих удара и на 90′ забил свой первый гол в составе «Двуглавого», установив окончательный результат 3-1.

ΠΑΟΚ вернулся к победам и теперь готовится к дерби с «Олимпиакосом», которое состоится в среду, 13 января на «Тумбе».

ΠΑΟΚ: Пасхалакис, Родриго, Ингасон, Креспо, Перейра (46’ Вийеринья), Эсити (46’ Эль-Каддури), Шваб, Варда (85’ Дуглас), А. Живкович, Дзолис (78’ Мург), Свидерский (67’ Крменчик).

НФК «Волос»: Клейман, Феррари, Санчес, Митоглу, Грило (86’ Дентакис), Риенстра, Киакос (67’ Мартинес), Ренато, Бартоло, Дувикас, Переа (64’ Нинис).