0
Match Report

Хороший, содержательный футбол и три очка

27.09.2023

ΠΑΟΚ все сделал правильно в поединке с НФК «Волос» и завоевал три очка, победив со счетом 3-0 на стадионе «Тумба» в преддверии двух дерби подряд с «Панатинаикосом» и «Айнтрахтом» в Афинах и Салониках.

Команда Развана Луческу снова вышла с большим количеством замен по сравнению с предыдущим матчем против ПАС Янина. Однако это не помешало ей сыграть в исключительный футбол, создать много моментов и праздновать крупную победу.

Первый опасный момент у ворот гостей возник на 18′, когда Пападопулос остановил попытку Тайсона.

На 24′  Шваб пробил головой в штангу, а Цингарас промахнулся на добивании. Четыре минуты спустя Састре сильно пробил под острым углом, однако штанга снова встала на пути мяча.

В итоге решение пришло на 40′. Кулиеракис точно пробил головой после штрафного Тайсона и вывел «Двуглавого» вперед 1-0. До конца первого тайма ПАОК забил еще один гол. Тайсон вновь протащил мяч через половину поля и в нужный момент прострелил на Мурга, который переправил мяч в ворота и сделал счет 2-0.

Во втором тайме картина игры осталась прежней. ΠΑΟΚ образцово действовал в обороне и не оставлял сопернику ни единого шанса, продолжая одновременно создавать моменты у чужих ворот.

Андрия Живкович опасно пробил со штрафного на 47΄, но не смог забить. Затем настала  55′встречи. Саматта получил мяч в штрафной после неудачного выноса защитником гостей, обыграл вратаря и довел преимущество до 3-0, забив свой первый гол в черно-белой футболке.

Три минуты спустя Баба сделал великолепный прострел, но Андрия Живкович не забил. ΠΑΟΚ снова угрожал стараниями Константелиаса и Састре , однако безуспешно и с течением времени темп стал падать.

После финального свистка Сидиропулоса игроки «Двуглавого» праздновали очередные три очка. Теперь все внимание устремляется  на трудные поединки с «Панатинаикосом» на «Леофорос» и «Айнтрахтом» на «Тумбе», которые многое решат.

Состав команд:

ΠΑΟΚ: Котарски, Састре, Эконг, Кулиеракис, (Насберг 77’), Баба, Шваб (Оздоев 65’), Цингарас, Мург, Тайсон (Константелиас 65’), А.Живкович (Десподов 65’), Саматта (Дзимас 81’).

НФК «Волос»: Пападопулос, Алхо (Калогеропулос 56’), Луна, Тахатос, Цоканис, Главчич, Труйе (Эндзин 46’), Коба (Метаксас 65’), Корнет, Махерас, Гарсия (Мораитис 65’).