Штанги
0

Самый невероятный сценарий

17.10.2021

В действительно… сумасшедшем матче на стадионе «Тумба» ΠΑΟΚ и НФК «Волос» разошлись вничью 4-4 в 6-м туре чемпионата Суперлиги Interwetten 2021-22. Теперь команды ожидают завершения остальных поединков, чтобы узнать, останутся ли они вместе на вершине турнирной таблицы.

Реакция Развана Луческу после финального свистка лучше всего говорила о развитии событий на игровом поле. Румынский наставник находился в шоке и никак не мог поверить в то, что ΠΑΟΚ не смог одержать победу.

И тренеру «Двуглавого» нужно отдать должное. Его команда вела с разницей в три гола до перерыва, не реализовала пенальти, упустила невероятные возможности, наткнулась на вратаря соперника, который сделал лучшие сейвы в своей карьере и легко позволила себе забить три гола во втором тайме. Логично, что никто не мог понять, как ΠΑΟΚ не заработал три очка.

Игра с самого начала проходила в невероятном темпе и обе команды старались забить гол. В итоге «Волос» вышел вперед на  14′ благодаря красивым действиям и удару из-за пределов штрафной площади ван Веерта.

Реакция ΠΑΟΚ была немедленной и довольно впечатляющей. Хозяева поля сравняли счет на 24′. Яннис Михаилидис пробил головой, мяч срикошетил от Грило и оказался в сетке ворот Клеймана.

Команда Луческу стала действовать намного эффективнее, полностью доминировала и за 12 минут разрушила все оборонительные планы соперника, поведя в счете 4-1.

На 30′ Клейман красиво среагировал на удар Бисесвара, мяч оказался у Вийериньи, португалец выложил пас на Акпома и нападающий вывел ΠΑΟΚ вперед.

Две минуты спустя настала очередь Андрии Живковича. После навеса Бисесвара Акпом коснулся мяча, тот оказался у Zile и последний довел преимущество до 3-1.

Футбольное представление ΠΑΟΚ в первом тайме снова завершил сербский вингер, который получил передачу от Аугусто и красивым ударом сделал счет 4-1.

Во второй половине НФК «Волос» решил пойти ва-банк и на 54′ сократил отставание до 4-2 стараниями Бартоло. Две минуты спустя Дуглас не смог реализовать выход один на один и на 62΄гости снова забили. На этот раз отличился Росеро, который точно пробил головой из вратарской.

ΠΑΟΚ мог снять все вопросы о победителе на 77′, однако Клейман отразил пенальти Вийериньи.

На 82′ Ринер, снова головой, забил после навеса Феррари и установил окончательный результат 4-4.

Под завесу матча Клейман вновь взялся за дело и превосходно среагировал на удары Михаилидиса, Вийериньи и Свидерского.

Финальный свисток застал игроков «Двуглавого» абсолютно обескураженными и неспособными понять, как они упустили два очка.

ΠΑΟΚ (Разван Луческу): Пасхалакис, Тейлор (71’ Родриго), Варела, Михаилидис, Вийеринья, Шваб (71’ Эль-Каддури), Эсити, Аугусто, А. Живкович (83’ Митрицэ), Бисесвар (88’ Мург), Акпом (83’ Свидерский).

НФК «Волос» (Гильермо Абаскаль): Клейман, Пурита (56’ Росеро), Ромеро, Феррари, Грило, Цоканис (79’ Райнер), Бариентос (79’ Нинис), Регатен, Фернандес (92’ Гюлен), ван Веерт, Бартоло.