Штанги
0

Неудержимый и в 2024 году

03.01.2024

ΠΑΟΚ Развана Луческу был великолепен в первом мачте 2024 года. Забил четыре гола, не реализовал два пенальти, попал в штангу, сохранил свои ворота в неприкосновенности и заработал три очка.

ОФИ хорошо вошел в игру на «Тумбе» и нанес два удара в первые минуты, которые не доставили особых проблем Котарски. «Двуглавый» затруднялся найти темп на старте, но после 15΄ прибавил в скорости и стал угрожать сопернику.

Мург нанес предупреждающий удар со штрафного, но мяч пролетел немного выше ворот Баумана. На 21′ Десподов пробил из выгодного положения после исключительных командных действий и Вурос остановил мяч рукой, нарушив правила. Цецилас назначил пенальти, однако Бауман переиграл Шваба с 11 метров и счет остался прежним 0-0.

Саматта имел хорошую возможность забить головой на 25′, а момент, в котором «Двуглавому» удалось наконец прорвать оборону гостей, наступил на 39’. Баба сделал исключительный навес, Десподов переиграл всех на втором этаже и ударом головой открыл счет 1-0.

Две минуты спустя роли поменялись. Футболисты хозяев поля разыграли исключительную комбинацию, Десподов прострелил в штрафную, и Баба точным ударом довел преимущество до 2-0.

На 45′ Бауман не позволил забить Десподову, а минуту спустя Торал попал Саматта ногой по лицу внутри штрафной площади, Цецилас указал на точку, однако Бауман снова угадал полет мяча и отразил удар Саматта . В итоге первый тайм так и завершился с результатом 2-0.

Во второй половине игры темп заметно спал, ΠΑΟΚ контролировал ситуацию на поле, ОФИ нанеснесколько ударов, но Котарски был на месте. Десподов , в свою очередь, пробил в штангу на 86′ после паса Баба , однако не остановился на этом. На 89′ он выложил готовую голевую передачу на Маркоса Антонио и бразилец забил свой дебютный гол в футболке «Двуглавого». На 92′ болгарин вновь ассистировал, на этот раз Брэндону Томасу, который красивым завершением подвел итог 4-0.

Счет не изменился до финального свистка, и команда Развана Луческу с трех очков стартовала в 2024 году, продолжив с того места, где и остановилась.

ΠΑΟΚ (Луческу): Котарски, Састре, Эконг, Михаилидис, Баба, Цингарас (Оздоев 66΄), Шваб (Мейте 76΄), Десподов, Константелиас (Тайсон 66′), Мург (Маркос Антонио 86′), Саматта (Брэндон 76΄).

ΟΦИ (Мел): Бауман, Вурос, Ламбропулос, Абанда, Мельядо, Торал, Бакич (Москера 62΄), Риера (Тораринсон 62΄), Нейра (Дико 74΄), Луиз Фелипе.