Штанги
1

Ничья в… несколько сантиметров

13.01.2021

ΠΑΟΚ был лучше. Имел план, ясность мышления и в целом превосходил соперника. Однако матч отложенного 6-го тура Суперлиги Interwetten 2020-21 завершился лишь вничью, так как мяч после удара Христоса Дзолиса в заключительном моменте встрече попал в штангу ворот Са.

Это был поединок, в котором ΠΑΟΚ хотел дать ответы. Нашей команде удалось это сделать убедительным образом, она показала хороший футбол и доминировала на поле.

Хозяева вышли на игровой газон «Тумбы» с планом играть на победу. «Олимпиакос» имел более оборонительные намерения, не прессинговал высоко и не рисковал.

«Двуглавый» попытался застать соперника врасплох на 2′, но Мург не попал в ворота после исключительного паса Шваба . «Олимпиакос» ответил на 13′, когда сначала Пасхалакис, а затем штанга остановили два удара М’Вила, а набегавший  Камара  пробил мимо.

На 28′ Ингасон опасно пробил головой, но Са среагировал и переправил мяч на угловой. На 36′ Пасхалакис эффектно отразил штрафной Фортуниса. Первый тайм завершился без забитых голов.

ΠΑΟΚ мощно начал второй тайм, завладел мячом, стал контролировать поединок и смог забить на 51′. Са переиграл Варду, который пробивал головой, но Ингасон добил мяч в ворота и сделал счет 1-0.

Получив психологическое преимущество, «Двуглавый» пошел вперед в надежде забить еще, чтобы закрепить успех, но Ингасон и Варда не попали по цели.

«Олимпиакос» в своем единственном, по сути, визите в штрафную Пасхалакиса во втором тайме сравнял счет. На  77′ Фортунис исполнил штрафной, Ба сильно пробил головой и установил окончательный результат 1-1.

ΠΑΟΚ стремился к победе до самой последней минуты, однако удар Дзолиса на 93′ пришелся в штангу ворот Са и команды разделили очки.

«Двуглавый» нанес 17 ударов в створ против 6 у «Олимпиакоса», но не смог сократить отставание от первого места и теперь переключает свое внимание на выездное противостояние с ОФИ в Ираклионе.

ΠΑΟΚПасхалакис, Вийеринья, Ингасон, Креспо, Яннулис, Шваб, Эль-Каддури, Варда, А. Живкович, Мург (83′ Дзолис), Крменчик (69′ Свидерский).

«Олимпиакос»: Са, Рафинья, Семедо, Ба, Рябчук, М’Вила, Камара, Вальбуэна (71′ Хасан), Фортунис (82′ Бухалакис), Врусай (61′ Радзелович), Эль-Араби (82′ Масурас).