Штанги
0

Три очка после двух ударов головой

20.12.2020

События минувшего воскресенья оставались еще свежи в памяти и создавали дополнительный стресс. Но ΠΑΟΚ смог их выбросить из головы и победил в жестком и сильном матче на «Тумбе», где состоялось настоящее дерби с «Панатинаикосом». Матч завершил игровой 2020 год и ознаменовал окончание первого круга Суперлиги Interwetten 2020-21.

На этот раз абсолютными героями были футбол и футболисты обеих команд. При таких обстоятельствах ПАОК редко проигрывает. «Панатинаикос» Ласло Болони прибыл на «Тумбу» играть в футбол, «Двуглавый» с решимостью стремился к победе и после 90 минут исключительно футбольной борьбы со страстью и напряжением хозяева поля выиграли заключительное дерби сезона.

В первую четверть часа было все. Матч проходил в высоком темпе, обе команды старались угрожать воротам соперника и к 16′ счет уже был 1-1.

ΠΑΟΚ вышел вперед стараниями Свидерского, который забил гол ударом головой после навеса Яннулиса на 11′, а пять минут спустя Айтор сравнял счет после скидки головой Макенты.

ΠΑΟΚ попытался отплатить «Панатинаикосу» той же монетой и немедленно ответить, но Ксенопулос остановил удар в упор Свидерского на 19′. До перерыва команды имели еще по одному хорошему моменту. В составе «клеверных» опасно исполнил штрафной Макента, а Свидерский снова не смог переиграть Ксенопулоса с близкого расстояния после невероятного паса Дзолиса.

Во втором тайме картина игры не изменилась. ПАОК контролировал ситуацию на поле и владел мячом, а «Панатинаикос» старался прессинговать и не закрывался в своей штрафной. До 65′ не было ни одного существенного момента, однако решение пришло от Ингасона и снова… в воздухе.

Исландец, который забил спустя один год и показал, что декабрь – это его месяц, точно пробил головой после скидки головой Свидерского и, в сущности, решил исход дерби.

Хозяева поля правильно распоряжались своим преимуществом и даже могли увеличить отрыв в счете на 77′, но Дуглас пробил в перекладину ворот Ксенопулоса.

Болони бросил в бой всех доступных нападающих, но ΠΑΟΚ больше не испытал угрозу со стороны гостей и завоевал важные три очка.

ΠΑΟΚПасхалакис, Вийеринья (83’ Креспо), Ингасон, Михаилидис, Яннулис, Аугусто (89’ Эсити), Эль-Каддури, Мург (72’ Шваб), А. Живкович, Дзолис (89’ Перейра), Свидерский (83’ Чолак).

«Панатинаикос» (Ласло Болони): Ксенопулос, Санчес (89’ Бузукис), Шенкенфельд, Пунгурас (82’ Александропулос), Хуанакар, Велес, Маурисио, Вильяфанес (72’ Карлитос), Хадзийованис, Айтор (82’ Эммануилидис), Макента (72’ Иоаннидис).