0
Match Report

«Черно-белый» праздник в Ксанти

31.03.2019

При поддержке более 6 000 болельщиков ΠΑΟΚ добился 23-й победы в 26 матчах нынешней Суперлиги.

Разван Луческу доверил место в стартовом составе Димитрису Пелкасу, который вернулся после травмы, а также Каролю Свидерскому, Энрике и Жаба, расположившимся по флангам.

«Двуглавый» с самого начала взял нити игры в свои руки, закрыв «Ксанти» в ее штрафной, однако не смог создать хорошие моменты. Хозяева поля, в свою очередь, действовали с очевидным акцентом на оборону.

Оливейра и Вийеринья проверили реакцию Живковича дальними ударами, а вратарь соперника остановил также выход один на один Свидерского на 32′.

Однако минуту спустя заговорил класс Сержиу Оливейры. Португалец искусным движением заработал фол на выгодной позиции и ударом со штрафного принёс «Двуглавому» преимущество. Первый тайм так и закончился со счетом 0-1.

Во второй половине темп возрос, «Ксанти» попыталась отыграться, но ΠΑΟΚ воспользовался пробелами в защите. На 52΄ Живкович снова не позволил Свидерскому себя обыграть, но на 68′ не смог дать ответ на попытку Педро Энрике.

Акпом в своём первом касании мяча выложил передачу на бразильца и тот сначала пробил в штангу, а затем сделал счёт 0-2.

На 70′ Акпом прошёл всех на своём пути, пока его не сбили в штрафной, однако судья Эвангелу не назначил пенальти.

Игроки Луческу правильно распоряжались своим преимуществом на протяжении оставшегося отрезка матча. На 85′ «Ксанти» сократила отставание благодаря удару головой Алмейды, а на 87′ Живкович снова прервал выход один на один, только в этот раз Акпома. В итоге «Двуглавый» удержал победу и заработал очередные три очка.

Составы команд:
«Ксанти»: Живкович, Дирестам, Алмейда, Ковасевич, Канта (65’ Кастро), Йедрищек, Сила, Мелиопулос (72’ Брито), Лисгарас, Касадо, Де Аморим (78’ Сарбонг).

ΠΑΟΚ: Пасхалакис, Матос, Варела, Креспо, Вийеринья, Оливейра, Шахов, Пелкас (86’ Мисич), Жаба (64’ Яннулис), Энрике, Свидерский (66’ Акпом).