0
Match Report

Лучший, но побежденный

24.01.2016

Лишь 25 минут после начала матча ΑΕΚ оправдал титул хозяев поля. В остальное время доминировал ΠΑΟΚ, который все же потерпел поражение 1-0, пропустив нелепый гол на 33′.

Иногда развитие событий в футболе просто невозможно объяснить. В битве «двуглавых орлов» с немногими моментами ΑΕΚ забил в одном из них… После исполнения стандарта защита ПАОК могла спокойно нейтрализовать угрозу, но мяч попал к Варгасу и тот сделал счет 1-0. Соперник больше не создал голевых моментов, кроме еще одного во втором тайме, да и тот получился в результате ошибки.

С другой стороны, ПАОК смог угрожать воротам соперника даже во время невыразительного старта в первые 25 минут, когда Родригес вышел один на один с вратарем, но Анестис отразил удар. Тот же игрок имел еще две возможности забить и наша команда выровняла игру, несмотря на отставание в счете.

Во втором тайме ΠΑΟΚ вышел на поле с большим желанием играть и создавать моменты, но натыкался на организованную оборону афинян. В заключительные десять минут Кошта, Кициу и Цавелас не смогли установить паритет и в итоге было зафиксировано поражение, которое никак не отвечает игре обеих команд.

Составы:

ΑΕΚ (Густаво Пойет): Анестис, Гало, Коловециос, Арто, Дидак, Симоеш, Йоханссон, Манталос, Барбоса (91′ Сойледис), Варгас (61′ Джеббур), Аравидис (91′ Буонанотте).

ΠΑΟΚ (Игор Тудор): Веллидис, Коровесис, Цавелас, Витор (77′ Кошта), Кициу, Цимирот, Дзиолис (46′ Бербатов), Мак, Харисис, Родригес, Атанасиадис (70′ Жайро).