Штанги
0

Множество выводов

13.07.2016

Если товарищеские матчи предназначены для того, чтобы тренеры делали выводы, то Владан Ивич унесет с собой целый блокнот таких выводов после поражения 4-3 от «Стяуа».

Много положительных, но и отрицательных выводов, преимущественно в отношении оборонительных действий. Но все это происходит во время сборов и есть еще время исправить ошибки и развить позитивные моменты.

Первый тайм можно охарактеризовать как… нестабильный для обеих сторон. ΠΑΟΚ идеально начал благодаря точному удару головой Кулуриса на 3’ после штрафного Пелкаса. Жайро и Дзиолис также имели прекрасные моменты забить. До середины первой половины игры «Двуглавый» контролировал темп, старался организовывать контратаки с флангов и не испытывал угрозу у своих ворот.

«Стяуа» сравняла счет после подачи углового, однако впоследствии уже уступала 3-1 после автогола и штрафного, исполненного Родригесом. ΠΑΟΚ взял нити игры в свои руки, но было заметно, что ему не хватало трезвого мышления, чтобы сбить темп и в результате наша команда пропустила 3 гола за 8 минут!

Концовка первого тайма заставила Владана Ивича уйти в раздевалку с положительными и отрицательными выводами. «Двуглавый» действовал энергично в атаке, создавал моменты, но не смог распорядиться своим преимуществом…

Во втором тайме матч проходил «сжато», без особых моментов, однако ΠΑΟΚ методично искал способы отыграться. Хорошие возможности были у Пелкаса, Мистакидиса и Кампуша, а румыны безуспешно угрожали воротам Гликоса за счет дальних ударов.

Владан Ивич убедился, что его команда может эффективно действовать в атаке, прессинговать и контролировать поединок в определенные отрезки. Но от также увидел небрежные попытки отобрать мяч и нехватку концентрации, что естественно во время сборов.

ΠΑΟΚ проведет еще две товарищеские встречи перед европейским матчем.