Штанги
0

Все в его руках

24.05.2017

Максимальное количество очков набрал ПАОК против «Паниониоса» в нынешней плей-офф Суперлиги, одержав победу в Неа Смирна со счетом 0-1.

Воспользовавшись быстрым автоголом в свою пользу и грамотно распорядившись преимуществом до конца матча, «Двуглавый» добился успеха в Афинах и приобрел ощутимый перевес в борьбе за первое место в турнире.

Как и в первом противостоянии, ΠΑΟΚ владел мячом с самого начала, стараясь создавать опасные моменты в штрафной хозяев поля.

Первая попытка имела место на 13’, когда мяч после удара Кампуша оказался в руках у Бантиса.

Однако минуту спустя ангольский футболист отдал передачу на Прийовича, тот сделал прострел и Рисванис, стараясь прервать полет мяча, забил в свои ворота и «Двуглавый» повел в счете 0-1!

Еще один хороший момент гости создали на 25’ с участием Энрике, который не смог результативно пробить по воротам «Красно-голубых».

Сразу после этого Цимирот вышел один на один с Бантисом, однако голкипер остановил удар нашего защитника.

Трилогия упущенных моментов завершилась ударом Бисесвара, который оказался на выгодной позиции в штрафной команды из Неа Смирна, но его удар пришелся за лицевую линию.

В первом тайме ПАОК владел преимуществом, хорошо действовал в атаке, однако продемонстрировал некоторую нестабильность в средней линии и защите, в результате чего Гликосу пришлось не раз вступать в игру.

Во втором тайме игра выровнялась и следующего момента в исполнении «черно-белых» пришлось ждать до 74’, когда Бисесвар отдал разрезную передачу на Пелкаса, но Бантис снова отвел угрозу.

Голландец был неточен и на 85’, пробив головой мимо ворот, и матч так и завершился 0-1.

«Паниониос»: Бантис, Гиоата, Тасулис, Иконому, Рисванис (58’ Муктарис), Корбос, Тапоко, Кафариос, Масурас (54’ Махмутович), Саввидис (80’ Вукелатос), Бен.

ΠΑΟΚ: Гликос, Матос, Леовац, Пунгурас (46’ Малезас), Креспо, Каньяс, Цимирот, Бисесвар, Кампуш (67’ Пелкас), Энрике (86’ Кициу), Прийович.