Штанги
1

Удвоил победы благодаря Прийовичу

09.01.2018

Счет 1-5 после первого матча не оставлял АО «Трикала» надежд на выход в следующий тур и гости приехали в Салоники с множеством изменений в составе, чтобы протестировать своих футболистов в преддверии важных игр за право подняться по турнирной таблице в Футбольной лиге.

ΠΑΟΚ также вышел с большим количеством замен. Разван Луческу дал шанс тем игрокам, которые не часто выступали в этом сезоне, таким как Пунгурас и Делияннидис.

Первый тайм не претендовал на особое качество и голевых моментов было мало. ΠΑΟΚ владел мячом, а ΑΟΤ действовала на контратаках. Прийович упустил прекрасную возможность на 11′ после навеса Бисесвара, а затем голкипер гостей Апостолидис отразил удары Цимирота и Бисесвара.

На 26′ Мак разыграл красивую комбинацию с Шаховым, но мяч после его завершающего удара пролетел мимо. Так, первый тайм закончился без забитых голов.

Во второй половине картина игры не изменилась, но в последнюю четверть пришли голы. На 72′ Апостолидис в превосходном прыжке отбил удар головой Прийовича, однако на 78′ сербский форвард первым оказался на добивании после попытки Бисесвара и сделал счет 1-0.

В заключительные 10 минут команда из Фессалии пошла вперед. Сиампанис красиво среагировал на удар головой Гронтиса на 88′, после чего мяч отлетел в перекладину, а на 91′ Милославлев технично пробил и установил паритет 1-1.

Но в последнем моменте матча Мистакидис сделал прострел с правого фланга, Хинцидис остановил мяч рукой и Фотиадис назначил пенальти. Прийович не промахнулся с одиннадцати метров и его 14-й гол в сезоне принес победу «Двуглавому», который теперь ожидает своего следующего соперника на пути к защите титула.

ΠΑΟΚ: Сиампанис, Пунгурас, Креспо (60’ Мистакидис), Малезас, Делияннидис, Цимирот (81’ Пелкас), Шахов, Бисесвар, Лимниос, Мак (71’ Кулурис), Прийович.

ΑΟ «Трикала»: Апостолидис, Ханцидис, Леандро, Коцонис, Панос, Циарас, Андреопулос, Динас, Гронтис, Томич (61’ Милославлев), Згури (73’ Дакол).