Штанги
0

Три очка в премьере

20.08.2023

Хороший футбол, содержательность и много голов. ΠΑΟΚ идеально стартовал в Stoiximan Super League 2023-24, обыграл 3-0 «Астерас» Триполи и теперь готовится к отправлению в Шотландию на первый поединок с «Хартс».

Разван Луческу провел значительную ротацию состава по сравнению с матчем против «Хайдук» Сплит. Тренер оставил в основе только Котарски, Эконга, Шваба и Андрию Живковича, и выпустил с первых минут Вийеринью, Михаилидиса, Рафа Соареса, Оздоева, Тайсона, Мурга и Брэндона.

ΠΑΟΚ сразу завладел инициативой и закрыл «Астерас» в его штрафной, стараясь найти способ повести в счете. Шваб и Брэндон дважды угрожали чужим воротам на 16′, тогда как «Астерас» ответил ударом Региса, который парировал Котарски.

На 23′ ΠΑΟΚ сумел выйти вперед. Тайсон оказал высокий прессинг, перехватил мяч, отдал пас на Шваба , тот выложил готовую передачу на Мурга, последний обработал мяч и превосходным ударом сделал счет 1-0. После этого темп спал и на поле не происходило ничего существенного до 40′.

Фотиас назначил пенальти за нарушение Эконга против Мирителло, форвард «Астераса» пробил с точки, но попал в штангу ворот Котарски. Пять минут спустя Фотиас присудил пенальти уже ПАОК за снос Тайсона в штрафной гостей. Но после просмотра эпизода на VAR арбитр отменил свое решение и показал бразильцу желтую карточку за симуляцию. В итоге счет 1-0 не изменился доперерыва.

В начале второго тайма ΠΑΟΚ пошел вперед в надежде забить второй гол, чтобы закрепить успех. Спустя 15 минут ему удалось забить два. Героем снова стал Андрия Живкович , который дважды отметился после дубля в ворота «Хайдука».

Вначале на 54′ он получил передачу от Шваба , после которой хладнокровно переправил мяч в ворота и довел преимущество до 2-0. Пять минут спустя он оказался первым на подборе мяча после того, как Пападопулос нейтрализовал выход один на один Тайсона, и установил окончательный результат 3-0.

На этом все закончилось и цифры на табло не изменились до самого финального свистка.

Единственным отрицательным моментом этой встречи стал уход с поля Эконга и Саматта , почувствовавших беспокойство. В понедельник медицинский штаб ПАОК осмотрит игроков, чтобы выявить степень повреждений.

ΠΑΟΚ: Котарски, Рафа Соарес, Михаилидис, Эконг (Насберг 64’), Вийеринья, Шваб (Яксис 85’), Оздоев, Мург, Тайсон, А. Живкович (Константелиас 74’), Брэндон (Саматта 74’, в.з. Дзимас 85’).

«Астерас» Триполи: Пападопулос (Сгурис 62’), Кастано, Джуканович, Кармона, Алварес, Мунафо, Алакбе, Регис, Сито (Бартоло 74’), Калцас, Мирителло (Мандзис 74’).