Штанги
0

Неуклонно идет вперед

10.03.2019

Команда Развана Луческу сломила сопротивление крепкого «Атромитоса» и вышла победительницей из очередного финала. Команда из Перистери боролась за результат, но ΠΑΟΚ в этом сезоне просто неудержим и с каждым матчем увеличивает свою победную серию.

Тренер хозяев поля выпустил Оливейру на позиции полузащитника, в отличие от поединка на ΟΑΚΑ против «Панатинаикоса», а Педро Энрике занял место дисквалифицированного Жаба.

Игра началась с момента «Атромитоса», когда Мадсон на 6′ оказался неприкрытым и неточно пробил. ΠΑΟΚ немедленно отреагировал и закрыл гостей на их половине.

«Черно-белые» оказались близки к забитому голу, когда Катранис сбил Акпома в штрафной площади, однако Теодоракис отразил пенальти Вийериньи. Гола не было и в довершение к этому Маурисио покинул поле с травмой. ΠΑΟΚ продолжил оказывать давление, опасно пробивали Оливейра, Энрике и Вийеринья, но счет был открыт на 39′.

Вийеринья сделал превосходный навес в штрафную площадь и Сержиу Оливейра исключительным ударом головой вывел свою команду вперед. Однако первый тайм на этом не закончился.

На второй добавленной минуте Акпом прошел всех на своем пути и был сбит Мадсоном. В этот раз пробивать с точки взялся Бисесвар и голландец довел преимущество до 2-0.

Вторая половина встречи началась с невероятного шанса Акпома, который не смог забить из выгодной позиции, а минуту спустя Бруно не реализовал во вратарской лучшую возможность своей команды за весь матч.

Время шло и темп постепенно падал. На 81′ Кароль Свидерский установил окончательный результат 3-0. Польский нападающий, как уже стало привычным, вышел на замену и минуту спустя точно пробил по пустым воротам с передачи Бисесвара.

ΠΑΟΚ набрал 64 очка и ожидает исхода встречи между «Олимпиакосом» и «Арисом», чтобы точно знать свое преимущество в чемпионской гонке.

ΠΑΟΚ: Пасхалакис, Матос, Варела, Креспо, Вийеринья, Оливейра, Маурисио (22’ Шахов), Бисесвар, Лимниос, Энрике (63’ Яннулис), Акпом (80’ Свидерский).

«Атромитос»: Теодоракис, Катранис (46’ Манусос), Струнгис (58’ Коцопулос), Карасалидис, Кивракидис, Мадсон, Бусуладжич, Сакич, Убидес (84’ Корт), Бруно, Энсикулу.