Штанги
0

Отвел душу пятью голами

31.01.2021

Когда команда долгое время играет хорошо, но результаты никак не приходят, ей обычно попадается соперник, который дает ей право «оторваться» на нем и выплеснуть все накопившееся в предыдущих матчах. Как-то так проходил воскресный матч (31.01.21) на стадионе «Тумба», в котором ΠΑΟΚ одарил «Панетоликос» пятью голами и вернулся к победам в чемпионате Суперлиги Interwetten 2020-21.

Если бы кто-нибудь выключил телевизор в перерыве, то он бы с трудом поверил, что матч завершился со счетом 5-0. «Панетоликос» превосходно держался 40 минут и создал немало проблем хозяевам поля.

Однако гола Мурга незадолго до свистка на перерыв и ураганных пятнадцати минут в начале второго тайма было достаточно для «Двуглавого».

Команда из Агриниона прибыла на «Тумбу», чтобы на равных сражаться с ПАОК и побороться за наилучший результат. Около получаса гости владели мячом и не позволяли сопернику угрожать своим воротам. Моментов было мало и на 25′ Кнет отразил удар Свидерского из выгодной позиции.

Решение пришло от Томаса Мурга на 39′. Австриец получил мяч за спиной защитников «Панетоликоса», вошел в штрафную площадь, совершил красивое обманное движение и установил счет первого тайма 1-0.

На второй тайм ΠΑΟΚ вышел с решительным настроем сразу снять все вопросы о победителе. Взял мяч под свой контроль и на 51′ поразил ворота соперника. Второй австриец в составе нашей команды, Штефан Шваб воспользовался исключительным навесом Родриго и головой вонзил мяч в ворота, доведя преимущество до 2-0.

На 57′ настала очередь Христоса Дзолиса отличиться. Ассистировал все тот же Родриго , который выложил пас на Golden Boy и тот ударом с лета сделал счет 3-0.

На 61′ Омар Эль-Каддури отдал передачу на Свидерского, поляк красивым финтом ушел от Кнета и на табло зажглись цифры 4-0. После этого темп спал, тренеры произвели замены и команды смирились с результатом.

На 90′ Кароль Свидерский завершил футбольное представление своей команды и трудным ударом внутренней стороной стопы подвел итог 5-0.

ΠΑΟΚ: Живкович, Родриго, Ингасон, Варела, Перейра, Аугусто (46’ Эль-Каддури), Шваб, Мург, А. Живкович (65’ Варда), Дзолис (65’ Ламбру), Свидерский.

«Панетоликос»: Кнет, Дзанакакис, Малис, Цоцалич, Перейра, Тахар (62’ Лиавас, 75’ Далсио), Арсура (62’ Масурек), Барбоса (67’ Манфатис), Цингарас, Аригиби, Диас (66’ Вергос).