Штанги
0

Превратил матч в формальность

26.01.2017

В ответном поединке 1/8 финала Кубка Греции на стадионе «Тумба» ΠΑΟΚ обыграл «Панетоликос» 4-1.

Таким образом, после двух побед «Двуглавый» обеспечил себе выход в четвертьфинал турнира и завтра узнает своего соперника.

На 9’ Каньяс вынудил Кирьякидиса отбить мяч в красивом прыжке, а пять минут спустя вратарь гостей остановил удар Кициу, когда наш защитник после красивых индивидуальных действий вошел в штрафную площадь.

Незадолго до истечения первого получаса Кулурис точно навесил с правого фланга, но Шахов не смог послать мяч в ворота в одно касание.

Под конец первого тайма «Двуглавый» увеличил прессинг и опасный момент имел Мистакидис на 41’, однако мяч пролетел над перекладиной ворот «Панетоликоса».

То, что не смог сделать Мистакидис сделали за две минуты Делияннидис и Бисесвар! Вначале защитник ПАОК плотным ударом с лета открыл счет 1-0 на 41’, а Бисесвар удвоил голевое преимущество на 43’ после того, как Шахов перехватил мяч и начал контратаку.

«Двуглавый» с тем же настроем вышел на второй тайм и на 53’ настала очередь Шахова поразить ворота «Панетоликоса». Украинский полузащитник воспользовался тем, что голкипер гостей отразил удар головой Кулуриса и довел счет до 3-0.

Идеальным получился дебют Александара Прийовича в черно-белой футболке. Футболист точно исполнил пенальти, который заработал Перейра на 78’!

«Панетоликосу» удалось лишь сократить отставание до 4-1 после удара головой Паоло незадолго до финального свистка.

ΠΑΟΚ: Бркич, Варела, Малезас, Делияннидис, Кициу, Каньяс, Шахов (54’ Харисис), Мистакидис, Бисесвар (64’ Прийович), Перейра, Кулурис (72’ Пелкас).

«Панетоликос»: Кирьякидис, Цоканис (69’ Роча), Хантакиас, Родригес, Мигас, Папуцояннопулос, Кутроманос, Муниос (64’ Лопес), Паоло, Фарлей (76’ Василудис), Клесио.