Штанги
0

Взял реванш

23.01.2017

ΠΑΟΚ продолжает подниматься по турнирной таблице, обыграв ПАС Янина 0-1 в 17-м туре Суперлиги и одновременно взяв реванш за недавнее поражение.

На плохом игровом поле, затруднявшем старания обеих команд, «Двуглавому» удалось праздновать успех в Янина и увеличить серию до двух побед.

Владея инициативой с начала матча, гости создали свой первый момент у ворот Пасхалакиса на 18’, когда вратарь хозяев поля кулаками выбил мяч после навеса Мистакидиса.

ПАОК старался применить свой созидательный стиль игры, но, кроме ПАС, на его пути были всевозможные ямы на поле. Несмотря на это, преимущество во владении мячом в первые полчаса составило 62% в пользу ПАОК.

Все изменилось на 31’, когда Леовац «разрешил загадку», сделав счет 0-1! Пасхалакис отразил удар Атанасиадиса, но прямо на левого защитника «Двуглавого», который не преминул воспользоваться таким… пасом.

Затем Гликос прервал великолепный выход один на один Бамбулу на 39’. Три минуты спустя удар головой Атанасиадиса после навеса Леоваца не достиг цели и команды ушли на перерыв.

«Черно-белые» динамично начали второй тайм, создав два момента с участием Мистакидиса. Однако голкипер ПАС Янина нейтрализовал обе попытки молодого полузащитника «Двуглавого».

Давление на ворота Пасхалакиса продолжалось, но Цимирот и Кампуш оказались неточными на 54’ и 55’. ΠΑΟΚ постепенно утратил часть игрового преимущества и следующие полчаса были отмечены жесткими единоборствами.

На 85’ Шахов опасно пробил пяткой после углового Кампуша. В итоге ПАОК оказался победителем и обошел своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице.

ПАС Янина: Пасхалакис, Михаил, Дзимопулос, Мамбулу (82’ Бериос), Якос (55’ Конте), Караникас(66’ Видаль), Лила, Кутрис, Козоронис, Акоста, Скондрас.

ΠΑΟΚ: Гликос, Варела, Малезас, Креспо, Матос, Леовац, Шахов, Цимирот (94’ Каньяс), Кампуш (89’ Кулурис), Мистакидис (70’ Харисис), Атанасиадис.