Штанги
0

Серьезный тест в Верии

01.09.2016

Чемпионат не начнется пока ФФГ не выполнит своих обещаний, а тем временем команды вынуждены проводить товарищеские матчи, чтобы поддерживать игровую форму. В одном из таких поединков «Верия» и ΠΑΟΚ разошлись вничью 2-2. «Двуглавый» был лучше, но поплатился за инертные 15 минут во второй половине.

В первом тайме Владан Ивич выставил команду по игровой схеме 4-4-2 с атакующими намерениями. Бисевар и Кампуш расположились по флангам полузащиты, а Перейра и Клаус составили дуэт нападающих. Несмотря на то, что такая тактика не применялась в большинстве поединков до этого момента, она позволила создать красивые атакующие комбинации и держать мяч.

Через Капмуша, который был в настроении сегодня вечером, команда снабжала форвардов в чужой штрафной, где Клаус и Перейра имели несколько возможностей вывести гостей вперед. В итоге счет был открыт после розыгрыша в одно касание между Каньясом, Клаусом и Перейрой, последний вывел Кампуша один на один с Лопесом и ангольский полузащитник не упустил свой шанс на 26’.

Кампуш, кроме гола, отметился и результативной передачей. После его красивого навеса на дальнюю штангу Клаус все таки переиграл вратаря соперника и ударом головой сделал счет 0-2 на 32′. С таким результатом завершился насыщенный первый тайм, в котором «Верия» лишь однажды угрожала с углового за несколько секунд перед тем, как пропустить первый гол.

Во втором тайме картина игры практически не изменилась, однако «Верия» провела хороший отрезок и в течении 15 минут смогла установить паритет. Эффектные голы забили Капетаниос на 52′ и Пападопулос на 56′. ΠΑΟΚ выровнял игру, снова создал моменты, но не сумел их реализовать и после большого количества замен в концовке утратил темп.

Ивич попробовал новые идеи на поле и сохранил игровую форму своих футболистов, насколько это может позволить товарищеский матч.