Штанги
0

Плюрализм и серьезность

16.07.2016

ПАОК вернулся к победам в товарищеских матчах и убедительной игре, одержав верх 2-0 над «Твенте».

После беспорядочного поединка со «Стяуа», в котором был сумасшедший темп, переворот и поражение, ΠΑΟΚ важно было показать сегодня способность устанавливать необходимый ему ритм, сохранять свои ворота в безопасности и продолжать креативно действовать в атаке.

В общих чертах ему это удалось. Команда позволила голландцам лишь однажды создать момент в первом тайме, хорошо комбинировала через фланги, сбивала и наращивала темп, когда это было ей необходимо, забила два красивых гола за счет командных действий и все это согласно логике и плану.

Первая половина игры запомнилась ударом в штангу Цавеласа, нереализованным выходом один на один Креспо, дальними ударами Кампуша и Родригеса.

Второй тайм получился более существенным! Бисевар играл на позиции «десятки» (в отличие от первого тайма, в котором схема была без «десятки») и задавал темп атакующим действиям. Кампуш упустил три хороших шанса, используя свою скорость и удары, фланги доставляли мячи в штрафную, но гол был забит достаточно поздно.

Шахов воспользовался комбинацией Бисевара и Матоса, и ударом ножницами точно замкнул прострел последнего. Кампуш хитрым движением между защитниками соперника отдал проникающий пас на Бисевара и тот сделал счет 2-0.

Было заметно, что Владану Ивичу удается представить коллектив, способный по ходу матча приспосабливаться к разным стилям игры. Команда может прессинговать высоко и выжидать, может строить атаки через фланги и центр, может забивать со стандартов, после организованных комбинаций и контратак. Разумеется, что все это необходимо применить в европейских поединках более высокого уровня. Но, учитывая временной промежуток, общая картина может считаться удовлетворительной и остается генеральная репетиция с «Аполлоном» Лимасол перед моментом истины!