Штанги
0

Волевая победа на выезде

31.03.2024

И без того трудная задача стала еще труднее, судя по тому, как развивался матч. Однако трудности, как правило, становятся идеальными условиями для ΠΑΟΚ, который обыграл «Панатинаикос» 2-3 на «Леофорос» по возвращении к игровой деятельности после паузы на игры национальных сборных.

Разван Луческу
выставил команду с целью владеть мячом, доминировать на игровом поле и навязывать свой футбол. «Панатинаикос», в свою очередь, начал с высокого прессинга и потребовалось около 70 секунд, чтобы он за это поплатился.

Брэндон Томас поборолся со всеми, кого встретил на своем пути, отдал пас на Соареса, тот сделал прострел в штрафную и Кирил Десподов невероятным завершением сделал счет 0-1. И все это на первой минуте встречи.

Гол дал психологические преимущество футболистам Развана Луческу. Гости увереннее держались на поле, тогда как хозяева стали играть еще выше. «Двуглавый» нашел свободное пространство и на 17′ перехватил мяч на чужой половине поля. Десподов навесил, но Драговски остановил попытку Брэндона.

В следующем моменте голкипер столичной команды отбил мяч на угловой после удара Кендзеры. На 29′ удача оказалась на стороне «Панатинаикоса». После выноса мяч попал к Бернару и бразилец плотным ударом сравнял счет 1-1.

Игроки «Двуглавого» не утратили ясность мышления и методично подошли к тому, чтобы вновь выйти вперед на 37′.

В результате образцовой атаки мяч оказался у Мурга, австриец выложил готовую передачу на Брэндона и счет стал 1-2. С такими цифрами и завершился первый тайм.

Разван Луческу был вынужден адаптировать свой план на игру, так как Томаш Кендзера столкнулся головой со Спораром перед самым перерывом и не смог продолжить матч.

ΠΑΟΚ мощно начал вторую половину и на 50′ упустил прекрасный голевой шанс, когда Драговски отбил мяч на угловой после удара Брэндона. Затем «Панатинаикос» перехватил инициативу и создал ряд хороших моментов с участием Бернара, Бакасетаса и Гедвая. Однако Котарски был на месте, когда команда в нем нуждалась, как и Кулиеракис, который остановил в подкате Гедвая на 69′.

По мере приближения финального свистка ΠΑΟΚ искал возможность снять все вопросы о победителе, и такая возможность представилась на 88′.

Саматта обработал мяч в штрафной площади и пробил по воротам. Драговски парировал, Саматта нанес повторный удар, Паласиос остановил мяч рукой на линии, в результате чего бы удален, и Шваб с одиннадцати метров довел преимущество до 1-3.

Единственное, что смог сделать «Панатинаикос», это сократить отставание до 2-3 стараниями Бернара.

ΠΑΟΚ вернулся к победам и в чемпионате страны и теперь переключает внимание на поединок с «Ламией», который состоится в среду на стадионе «Тумба».

«Панатинаикос»: Драговски, Вальянидис (46’ Перес), Гедвай, Арао, Младенович (46’ Хуанкар), Коцирас, Черин (79’ Еремеев), Бакасетас, Бернар, Иоаннидис, Спорар (46’ Паласиос).

ΠΑΟΚ: Котарски, Отто (77’ Вийеринья), Кендзера (46’ Насберг), Кулиеракис, Рафа Соарес, Мейте, Шваб, Десподов (61’ А.Живкович), Мург (61’ Константелиас), Тайсон, Брэндон (72’ Саматта).